Баскетбол
06.04.2012 10:41
Панатинаикос - Маккаби
"Панатинаикос" победил "Маккаби" и сыграет с ЦСКА в полуфинале Евролиги

В четверг в Афинах состоялся пятый, решающий матч четвертьфинальной серии мужской Евролиги, в котором "Панатинаикос" принимал израильский "Маккаби" (Тель-Авив).

Выйдя вперёд с разницей в 9 очков к большому перерыву, хозяева сохраняли перевес после третьей четверти. Однако гости сумели добиться упорной концовки, в которой всё же с преимуществом в одно очко верх взяли хозяева - 86:85. У победителей 25 очков набрал Димитрис Диамантидис, у проигравших 14 очков в активе Дэвида Блюменталя.

Таким образом, "Панатинаикос" стал последним участником "Финала четырёх", который пройдёт 11-13 мая в Стамбуле.

В полуфинале "Пао" сыграет с московским ЦСКА. Вторую полуфинальную пару составили испанская "Барселона" и греческий "Олимпиакос".

Панатинаикос (Греция) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 86:85 (18:20, 23:12, 21:21, 24:32)
Панатинаикос: Диамантидис (25), Батист (8), Н. Калатес (4), Смит (2), Сато (1) – старт; Ясикявичюс (13), Перпероглу (9), Вуюкас (8), Каймакоглу (5), Марич (5), Логан (4), Царцарис (2).
Маккаби: Блютенталь (14), Лэнгфорд (11), Охайон (10), Смит (9 + 9 подборов), Схорцианитис (8) – старт; Бурштейн (10), Пнини (9), Хендрикс (8), Эльяху (4), Джеймс (2), Маллет (0), Папалукас (0).

Итог серии - 3:2.