27.02.2012 13:58
Рауль Шакирзянов, фото с flgr.ru
Рауль Шакирзянов и юниорские эстафетные сборные России - чемпионы мира

В турецком Эрзуруме финишировало мировое первенство среди молодёжи и юниоров.

Двойную победу одержали российские лыжники в 30-километровом скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным) среди молодёжи до 23 лет. Золотую медаль завоевал Рауль Шакирзянов, серебряную - Евгений Белов. Бронза в активе немца Ханса Дотцлера. Пётр Седов - шестой, Андрей Ларьков - 31-й.

Елена Серохвостова, Наталья Жукова, Надежда Шуняева и Елена Соболева принесли шашей команде победу в эстафете 4х3.3 км среди юниорок. Серебро - у шведок, бронза - у норвежек.

Артём Мальцев, Ермил Вокуев, Дмитрий Ростовцев и Сергей Устюгов стали чемпионами мира в юниорской эстафете 4х5. Вторыми финишировали казахстанцы, третьими - норвежцы.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте чемпионата, в программу которого входили также прыжки с трамплина и двоеборье. Все награды наша команда заоевала в лыжных гонках, и их набралось 18, в том числе 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. У норвежцев 10 наград (3+1+6), третьими стали словенцы - 6 (2+2+2). Две золотые медали завоевли японцы.