На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Санный спорт
Опросы
Календарь
24.02.2012 14:03
Виктор Кнейб получил тяжёлую травму и пропустит чемпионат Европы

Российский саночник Виктор Кнейб получил тяжёлую травму на тренировке в арамоново и пропустит финальный этап Кубка мира - чемпионат Европы, стартующий в этом подмосковном посёлке. Кроме того, участник четырёх Олимпиад больше н сможет стартовать в этом сезоне.

О травме Кнейба рассказал начальник сборной России Артём Петраков:

"Виктор Кнейб получил травму 22 февраля, когда тренировки проходили с мужского старта. Наверное, не справился с управлением, допустил ошибку – и в пятом вираже сильно ударился головой, височной областью. Удар получился действительно очень сильным, даже шлем треснул. Сам Виктор получил тяжёлое сотрясение мозга. Надеемся, ничего страшного с коленом, которое тоже ударил. Буквально сегодня ждем полного заключения медиков. Сразу после падения Виктора Кнейба доставили в Москву, в отделение спортивной травмы 83-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства России. Сегодня его уже должны отпустить домой. Но в чемпионате Европы – финальном этапе Кубка мира, естественно, Виктор не выступит. К сожалению, нынешний сезон для него закончен".

По словам Петракова, Кнейб не будет заменён другим спортменом: "На чемпионат Европы – финальный этап Кубка мира мы имели право заявить пять мужчин-одиночников. При этом, Альберт Демченко, Виктор Кнейб и Степан Фёдоров имели допуск сразу в основные соревнования, а Евгений Воскресенский и Семён Павличенко отбирались через Кубок наций. Все остальные наши одиночники международного уровня сейчас находятся в Сочи, где проходит национальное тестирование олимпийской санно-бобслейной трассы. После травмы Виктора мы физически не успели произвести замену, заявить нового спортсмена в Кубок наций", - приводит слова Петракова "Весь спорт".

31-летний Виктор Кнейб занимал 13-е место после восьми из девяти этапов Кубка мира на одноместных санях.

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/02/24/84381.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров