Баскетбол
01.11.2011 11:14
ЦСКА одержал вторую победу в чемпионате ПБЛ

В регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги состоялся матч второго тура, в котором люберецкий "Триумф" принимал московский ЦСКА.

После равной первой четверти армейцы вышли вперёд во второй десятиминутке. Третью четверть уверенно выиграли уже хозяева, выигрывавшие четыре очка после 30 минут игры. Но в последней четверти армейцы переломили ход борьбы и добились трудной победы - 73:68. Алексей Швед набрал 16 очков.

ЦСКА одержал вторую победу и лидирует вместе с подмосковными "Химками". Для "Триумфа" это был первый матч.

Триумф – ЦСКА 68:73 (21:20, 17:23, 19:10, 11:20)
Триумф: Мак Ки  (15), Зварыкин (14), Карасев (14 + 7 подборов), Джефферсон (11 + 5 перехватов), Курцевич (2) – старт; Лэндри (5 + 8 подборов), Кузякин (4), Кулагин (3), Андреев (0).
ЦСКА: Швед (16), Гордон (13), Кириленко (12 + 7 подборов), Крстич (8 + 8 подборов), Хряпа (4 + 7 подборов) – старт; Курбанов (8), Д. Лавринович (6), Воронов (3), Воронцевич (2), Понкрашов (1), Соколов (0).

Турнирное положение: ЦСКА - 2 победы - 0 поражений, "Химки" - 2-0, "Нижний Новгород" - 1-2, УНИКС - 1-1, "Красные Крылья" - 1-1, "Спартак-Приморье" - 1-1, "Триумф" - 0-1, "Локомотив-Кубань" - 0-1, "Енисей" - 0-1, "Спартак" - 0-0.