На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Лыжные гонки
Опросы
Публикации
Календарь
28.10.2011 12:39
Юрий Каминский, фото с skisport.ru
Юрий Каминский утверждён главным тренером сборной России

В четверг Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ утвердило кандидатуру Юрия Каминского на должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам.

Глава Минспорттуризма Виталий Мутко подписал приказ о назначении Каминского после встречи с ним. Об этом рассказал заместитель министра Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к сочинской Олимпиаде-2014: 

"Сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ состоялась рабочая встреча министра спорта Виталия Мутко и исполняющего обязанности главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Каминского. Виталий Леонтьевич и Юрий Михайлович, естественно, были хорошо знакомы и раньше, много общались во время и после Олимпийских игр 2010 года, где успешно выступили лыжники-спринтеры. Однако в этот раз я представил Каминского министру спорта в новом качестве – кандидата на пост главного тренера сборной России по лыжным гонкам. Напомню, на этот пост Юрия Михайловича рекомендовали Федерация лыжных гонок России, которую возглавляет трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, и Экспертный совет Минспорттуризма РФ, объединяющий ведущих отечественных экспертов и методистов. Встреча получилась насыщенной и плодотворной. Виталий Леонтьевич рассказал установку на развития лыжного спорта в стране, поделился ожиданиями от выступления сборной России по лыжным гонкам в наступающем зимнем сезоне и на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В свою очередь, Юрий Михайлович представил чёткие, продуманные и уже даже проработанные пути решения поставленных задач, которые касаются взаимодействия федерации и национальной сборной с регионами, наукой, медициной, сервис-обеспечением и так далее".

"Сразу после встречи Виталий Мутко подписал приказ о назначении Юрий Каминского – главным тренером сборной России по лыжным гонкам. Таким образом, с сегодняшнего дня, 27 октября, Юрий Михайлович официально стал наставником национальной команды по виду спорта, с которым мы в Сочи-2014 связываем большие надежды", - сказал Юрий Нагорных, слова которого приводит "Весь спорт".  

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/10/28/82118.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров