НБА
10.06.2011 07:51
Даллас - Майами
"Даллас" вновь выиграл у "Майами" и вышел вперёд в финальной серии

В Далласе состоялся пятый матч финальной серии чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, в котором встречались "Даллас Маверикс" и "Майами Хит".

Стартовый отрезок хозяева выиграли - 13:6 на пятой минуте. К концу четверти гостям удалось сократить разрыв и перед сиреной выйти вперёд - 31:30. В середине второй четверти "Майами" добился перевеса - 50:44. Но затем хозяева ликвидировали отставание, и на последней минуте уже вели четыре очка. К большому перерыву счёт - 60:57 в пользу "Далласа". В третьей четверти гостям сначала удавалось догонять соперника, но с четвёртой минуты "Маверикс" не упускали перевеса и ушли на последний перерыв, выигрывая - 84:79. В четвёртой четверти гостям удалось сократить разрыв до двух очков - 88:90 на четвёртой минуте,  а на восьмой минуте и повести - 99:95. Но, выйдя вперёд за 2.45 до финальной сирены - 102:100, хозяева уже не отдали игру и только увеличили преимущество, победив со счётом 112:103.

Дирк Новицки набрал 29 очков. У гостей 23 очка в активе Дуэйна Уэйда.

Счёт в серии стал 3:2 в пользу "Далласа". Шестой матч состоится в субботу в Майами.

Даллас - Майами 112:103 (30:31, 30:26, 24:22, 28:24)
Даллас: Новицки (29); Терри (21); Бареа (17); Чендлер (13); Кидд (13); Мэрион (8); Стивенсон (4); Кардинал (4); Маинми (3);
Майами: Уэйд (23 + 8 передач); Бош (19 + 10 подборов); Джеймс (17 + 10 подборов + 10 передач); Чалмерс (15); Хаслем (10); Миллер (9); Ховард (6); Энтони (2); Бибби (2).
Счёт в серии - 3:2.