В СЮЖЕТЕ

НБА
06.06.2011 07:19
"Майами" одолел в гостях "Даллас" и вновь повёл в финальной серии

В Далласе состоялся третий матч финальной серии чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, в котором встречались "Даллас Маверикс" и "Майами Хит".

Первая четверть проходила с переменным успехом, максимальный отрыв хозяев составлял 5 очков, но перед перерывом уже гости вырвались вперёд на 7 очков. В начале второго отрезка они увеличили отрыв до 12 очков, а за 3 минуты до большого перерыва счёт был 45:31. Но перед сиреной хозяева провели ударный отрезок и уступали к середине игры лишь 5 очков - 42:47.

В третьей четверти "Майами" совершил новый рывок - 55:42, но затем разрыв стал быстро сокращаться, и на восьмой минуте счёт сравнялся - 57:57. На последний перерыв гости ушли, ведя 3 очка. На пятой минуте заключительной 12-минутки "Майами" ещё раз создал небольшой отрыв - 79:72. В концовке счёт в очередной раз сравнялся - 84:84 и 86:86. Решающим стал бросок Криса Боша с передачи Леброна Джеймса за 39 секунд до финальной сирены - 88:86 в пользу "Майами". У победителей Дуэйн Уэйд набрал 29 очков. Хозяев не спасли 34 очка Дирка Новицки.

Счёт в серии стал 2:1 в пользу "Майами". Четвёртый матч состоится во вторник в Далласе.

Даллас - Майами 86:88 (22:29, 20:18, 22:20, 22:21)
Даллас: Новицки (34 + 11 подборов); Терри (15); Мэрион (10); Кидд (9 + 6 подборов + 10 передач); Бареа (6); Чендлер (5 + 11 подборов); Стевенсон (3); Стоякович (2); Маинми (2);
Майами: Уэйд (29 + 11 подборов); Бош (18); Джеймс (17 + 9 передач); Чалмерс (12); Хаслем (6); Бибби (3); Энтони (2).
Счёт в серии - 1:2.