Баскетбол
02.05.2011 11:45
"Локомотив-Кубань" уступил словенскому КРКА в финале Еврочелленджа, питерский "Спартак" - четвёртый

В бельгийском Остенде завершился "Финал четырёх" Еврочелленджа.

В финальном матче встретились краснодарский "Локомотив-Кубань" и словенский клуб КРКА. Встреча проходила в упорной борьбе, но в последней четверти словенцы выиграли 10 очков и добились победы в матче - 83:77. В составе краснодарцев самым результативным стал Майк Уилкинсон - 21 очко.

Таким образом, КРКА стал победителем третьего по значимости европейского турнира, "Локомотив-Кубань" завоевал серебро.

А в борьбе за третье место "Спартак" из Санкт-Петербурга встречался с хозяевами - бельгийским "Остенде". Во второй четверти хозяева добились перевеса, но в третьей десятиминутке питерцы уравняли игру. В основное время выявить победителя так и не удалось, а в овертайме удачливее были бельгийцы, выигравшие со счётом 94:92. Российскому клубу не помогли 33 очка Генри Домерканта. "Спартак" занял четвёртое место.

Матч за 3-е место

Остенде (Бельгия) – Спартак СПб (Россия) 94:92 ОТ (20:20, 28:20, 16:24, 18:18, 12:10)
Остенде: Митчелл (18 + 5 передач), Хюффман (15), Томас (15 + 8 подборов), Лойевски (15), Петрович (9), Ван ден Шпигель (8 + 7 подборов), Фэйсон (4), Серрон (3 + 5 передач), Эбонг (3).
Спартак: Домеркант (33), Антич (13 + 9 подборов), Понкрашов (12 + 8 передач), Драгович (11 + 8 подборов), Жупан (10 + 7 подборов), Попович (8), Котишевский (4), Корчагин.