Баскетбол
18.04.2011 00:34
УНИКС завоевал Еврокубок и сыграет в Евролиге - 2011/2012

Казанский УНИКС стал обладателем второго по значению европейского клубного трофея - Еврокубка.

В финальном матче в итальянском Тревизо казанцы встречались с испанским "Кахасолом" из Севильи. Подопечные Евгения Пашутина создали задел в первой четверти. Испанцы во втором и третьем отрезках сократили разрыв, но российский клуб сохранил контроль над игрой и обеспечил себе к последним минутам решающий перевес. 92:77 - победа казанцев. Самым результативным стал Мачей Лампе - 26 очков.

Таким образом, УНИКС завоевал главный приз турнира, а вместе с ним - путёвку в групповой этап Евролиги сезона - 2011/2012.

Третье место занял вчерашний соперник УНИКСа - хорватская "Цедевита", переиграв в "бронзовом" финале хозяев - итальянский "Бенеттон".

Финал

УНИКС (Россия) – Кахасол (Испания) – 92:77 (32:16, 19:20, 20:26, 21:15)
УНИКС: Лампе (26), Попович (18), Маккарти (18), Лайдэй (15), Самоленко - старт, Веремеенко (6), Ризвич (6), Пашутин (3), Минард.