Баскетбол
14.04.2011 08:32
ЦСКА проиграл "Нижнему Новгороду" в чемпионате ПБЛ

В среду матчем в Нижнем Новгороде между одноимённым клубом и столичным ЦСКА завершился 21-й тур чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

После равной первой четверти хозяева вышли вперёд и выигрывали шесть очков к большому перерыву. В третьей четверти, казалось бы, произошёл перелом в пользу ЦСКА, но последняя десятиминутка, проходившая с переменным успехом, привела к овертайму. А там больше сил сохранили нижегородцы, добившиеся победы - 94:89. Самым результативным у победителей стал Неманья Протич - 20 очков.

"Нижний Новгород", одержав восьмую победу, поднялся на седьмое место, а ЦСКА теперь идёт третьим, лишь по дополнительным показателям опережая "Химки" и питерский "Спартак".

Нижний Новгород – ЦСКА 94:89 OT (18:18, 23:17, 14:24, 23:19, 16:11)

Нижний Новгород: Яковенко (19), Баранов (12), Иванов (10), Головин (8), Савельев (4) – старт; Протич (20), Пустогвар (11), Паунич (7), Антонов (3).
ЦСКА: Шишкаускас (17), Швед (12 + 5 потерь), Хряпа (9 + 8 подборов), Холден (8), Соколов (0) – старт; Смодиш (16), Бечирович (11), Лэнгдон (8), Каун (4), Гордон (2), Воронцевич (2), Курбанов (0).

Турнирное положение: УНИКС - 15 побед - 5 поражений, "Локомотив-Кубань" - 14-7, ЦСКА - 13-8, "Химки" - 13-8, "Спартак" - 13-8, "Енисей" - 10-10, "Нижний Новгород" - 8-13, "Красные Крылья" - 7-14, "Динамо" - 6-15, "Триумф" - 5-16.