На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Керлинг
Опросы
Публикации
Клубы
Фото и видео
Календарь
01.11.2010 19:36
Прививкова будет скипом сборной России на чемпионате Европы

Конфликт в женской сборной России по керлингу можно считать исчерпанным. Прошедший в Твери Кубок России по керлингу среди женщин, доказал, что роль скипа национальной команды должно принадлежать опытной Людмиле Прививковой, а не Анне Сидоровой. 

Напомним, что несколько месяцев назад российская команда крайне неудачно выступила на Олимпийских играх в Ванкувере, после чего главный тренер сборной Ольга Андрианова усомнилась в лидерских качествах Людмилы. 

«Я убедилась, принятое мной ранее решение использовать на будущем чемпионате Европы в качестве скипа Людмилу Прививкову, а в качестве вице-скипа Анну Сидорову – было правильным. В принятии решений Люся сильнее, опытнее. А сейчас находится в прекрасной форме. Сделала правильные выводы из неудачи на Олимпийских играх в Ванкувере. 

Но я очень верю и в Аню Сидорову. Она ещё очень молодая, ей просто не хватает опыта. Аня своё ещё покажет, у неё есть время! Для меня не стало большой неожиданностью, что Сидорова в полуфинале проиграла Макаршиной. Они уже шесть лет тренируются вместе, примерно одного возраста, и играют друг с другом с переменным успехом. Удивил скорее счет этой встречи – 8:2. Это чересчур. А вот поражение Сидоровой в последней игре группового турнира челябинской команде для меня необъяснимо. Мне кажется, Аня несколько поломалась, проиграв Люсе Прививковой. Эта психологическая неустойчивость часто встречается у молодых. 

Впереди у женской сборной два турнира, на которые мы поедем в несколько расширенном составе. Все три команды, которые заняли на Кубке России первое, второе и третье места, в полном составе, плюс Ященко и Моисеева, выступят на турнире в Стокгольме (Швеция). Нас туда приглашают тремя составами, так как у нас на этих соревнованиях хороший рейтинг. Потом две команды из трех отправятся на учебно-тренировочный сбор в Люцерн (Швейцария). У нас есть излюбленное место базирования, по-нашему говоря – общежитие. Мы там сами себе готовим питание, зато выходит не очень дорого. К тому же, там очень хороший лед. После сбора, там же, в Швейцарии, сыграем на турнире в Ветиконе, после чего переедем в Шампери, где пройдет чемпионат Европы. Девочки, которые не попадут в состав, вернутся домой», - приводит слова  тренера информационное агентство «Весь спорт».

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/01/72933.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров