На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бобслей
Опросы
Публикации
Календарь
19.10.2010 15:13
На ноябрьские старты в Уистлере Зубков выйдет с Воеводой

Призер Олимпийских игр 2006 и 2010 годов по бобслею, трехкратный обладатель Кубка мира 36-летний Александр Зубков, ушедший из национальной сборной после Игр в Ванкувере,  прокомментировал Агентству спортивной информации "Весь спорт" свое возвращение.

"Во-первых, министр спорта РФ Виталий Мутко обратился к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву с просьбой содействовать моему возвращении в сборную, - сказал он. - Во-вторых, в Федерации бобслея России и сборной страны сменилось руководство. Президентом федерации стал Георгий Беджамов, а должность главного тренера команды занял Олег Соколов. С прежним президентом и наставником Никитой Музырей и Владимиром Любовицким я не нашел общего язык, и именно из-за этого ушел. Конечно, уходил я со скрипом, чувствовал, что могу сделать для команды, для страны еще много полезного. Тем более, зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в России – в Сочи, и я хотел поддержать сборную. Но я себя уважаю, ценю, и так как не смог наладить контакт с Любовицким – предпочел уйти. А с новыми руководителями мы, как мне кажется, очень хорошо понимаем друг друга, смотрим, что называется, в одном направлении".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зубков и Воевода "врезали" руководству Федерации бобслея по-чемпионски

"Сейчас я нахожусь в Братске, тренируюсь по индивидуальному графику под руководством своей наставницы и жены Татьяны Зубковой – она уже три года мой личный тренер, - продолжил Зубков. – Постепенно увеличиваю объем работы, хотя пока он не такой большой, какой был в прошлом, олимпийском сезоне. В ближайших планах у меня – старты на первом этапе Кубка мира, который пройдет 22-28 ноября на олимпийской трассе в Уистлере (Канада). Думаю, что снова буду выступать в двойке со своим напарником Алексеем Воеводой. Он тоже ушел после Игр в Ванкувере, но, надеюсь, вот-вот вернется. Президент федерации Георгий Беджамов встречался с ним, провел переговоры, и Алексей, я знаю, не прочь продолжить выступления. Тогда мы и в четверке сможем стартовать прежним составом: Дмитрий Труненков, Филипп Егоров, Воевода и я. Зимой 2011 года я собираюсь принять участие в чемпионатах Европы и мира. Оба турнира пройдут в Германии – соответственно, в Винтерберге в январе и в Кенигзее в феврале".

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/10/19/72497.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров