На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Санный спорт
Опросы
Календарь
06.07.2010 15:17
Демченко
Российские саночники начали готовиться к сезону-2010/2011

Сборная России по санному спорту начала  учебно-тренировочный сбор.

«Сбор в Новогорске стал для сборной России первым полноценным перед новым соревновательным сезоном, - сказал  Агентству спортивной информации «Весь спорт» главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков. – До этого мы проводили восстановительные сборы в Кисловодске и Сочи, но в них приняли участие далеко не все спортсмены. Кто-то отдыхал после напряженного олимпийского сезона, кто-то решал вопросы с учебой – поступлением в вузы или уже получением высшего образования. Например, Александра Родионова у нас теперь – дипломированный экономист, окончила Иркутский государственный университет. В общем, сбор в Новогорске – первый, на котором сборная России собралась в полном составе. Здесь и Альберт Демченко, и Виктор Кнейб, и Татьяна Иванова, и все «двойки». Всего – 14 спортсменов основного состава и 17 спортсменов молодежной команды. Сегодня молодежь ездила в Москву на диспансеризацию. Компанию им составили лидеры, которые не прошли эту процедуру раньше. На сборе занимаемся, в первую очередь, общефизической подготовкой. Тем более, на базе в Новогорске и питание отличное, и с возможностями для восстановления полный порядок, и медицинский центр – самый современный. А молодежь также отрабатывает старт – на гладком льду в хоккейной коробке. Лидеры этим не занимаются, так как уже 10 июля отправятся в Сигулду (Латвия), где начнут работать на нормальной стартовой эстакаде. В России их, к сожалению, нет».

Валерий Силаков также сообщил, что в нынешнем межсезонье в тренерском штабе сборной России по санному спорту произошли изменения.

«На сборе в Новогорске к команде с командой приступил тренер по общефизической подготовке – Семен Макаров. Очень опытный специалист. Работал со сборной России по бобслею  и скелетону. Мы счастливы, что заполучили Семена Леонтьевича. Уверен, что он нам поможет», - сообщил Силаков.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/07/06/69298.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров