На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сегодня
20.08.2019 12:55
Как повысить эффективность тренировок: практические рекомендации

Регулярно занимаетесь в тренажерном зале, принимаете курс Кленбутерола, а результата нет? С такой проблемой сталкиваются очень многие. В этой статье мы поделимся секретами, которые повысят эффективность тренировок.

Не истязайте свой организм

Изнурительные тренировки также вредны, как и отсутствие регулярной нагрузки на тело. Если вы каждый раз занимаетесь на износ и не даете организму времени на восстановление, не ждите хороших результатов.
Дело в том, что наше тело быстро привыкает к нагрузкам. Первые две недели вес будет активно уходить, но потом случится застой и истощение. Отсутствие результатов быстро приведет к демотивации. Лучше не доводить себя до такого состояния, а равномерно распределить нагрузку.

Следите за рационом

Питание играет очень важную роль в том,  как скоро вы достигнете желаемых результатов. Поэтому к составлению рациона нужно подойти максимально ответственно. В нем должны превалировать белок и клетчатка. Смело включайте в свое ежедневное меню всевозможную рыбу, морепродукты, овощи. Питаться нужно дробно, 5-6 раз в день.
Разумеется, придется отказаться от фаст-фуда, жирной и жареной пищи, сладостей и хлебобулочных изделий. Они вредны не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Для скорейшего сжигания жировых отложений можно также пропить курс препарата Орлистат (цена на Орлистат в среднем составляет 500 гривен).

Не занимайтесь спустя рукава

Да-да, некоторые приходят в зал чисто для галочки и выполняют упражнения спустя рукава, не соблюдая правильную технику и темп. Ввиду этого, нужные мышцы не задействуются и достичь результата будет очень сложно. Поэтому если вы приходите в тренажерный зал, то выкладывайтесь по полной. Лучше заниматься с личным инструктором, который будет контролировать все ваши действия.

Пейте больше воды

Старайтесь выпивать во время тренировки, как минимум, 500 мл чистой воды. В процессе вы не должны испытывать жажду. Когда в организм поступает достаточное количество жидкости, он становится более выносливым. А значит вы сможете заниматься с большей эффективностью и самоотдачей. Всего же, в течение дня, нужно выпивать не менее 2 л воды.

Не пренебрегайте разминкой

Обязательно разогревайте мышцы перед основной тренировкой. Разминка помогает подготовить тело к нагрузке и предотвращает серьезные травмы. Оптимальное время разминки - 10 минут. Лучше всего их провести на кардио-тренажере, например на орбитреке, эллипсе или беговой дорожке. Разминку делайте в размеренном темпе, вы не должны сильно вспотеть и устать после нее. Можно также сделать приседы и наклоны.

Главные темы
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров