На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сегодня
18.10.2018 01:17
Цокольный сайдинг — выбор покупателей

Цокольный сайдинг — выбор тех покупателей, кому важен опрятный и эстетичный облик дома. В загородном секторе владельцы домов все чаще выбирают именно этот отделочный материал. Он гарантирует аккуратный, стильный и современный вид здания.

Помимо внешней привлекательности цокольный сайдинг характеризуется практичностью. Технология производства обеспечивает ему множество полезных свойств. Поливинилхлорид, смешиваясь с присадками-стабилизаторами, получает улучшенные характеристики. Таким образом, панели для обшивки становятся: устойчивыми к влаге, перепадам температур, воздействию атмосферы и механическим ударам, УФ-излучению, грибкам и плесени, насекомым и грызунам. Отделка дома не сгниет, не потрескается, не выгорит от палящих солнечных лучей летом и зимой. Уникально то, что даже спустя 20-30 лет службы панели останутся неизменны по структуре и цвету. Ни один природный материал не даст таких же гарантий! Камень, кирпич, древесину — все это в скором времени придется обрабатывать, окрашивать, покрывать спецсоставами, ремонтировать или вовсе менять.

Другим достоинством предлагаемого облицовочного материала является небольшой вес. Так, 1 м2 облицовки будет весить 3-5 кг. Сайдинг не нагружает фундамент и стены дома, он прост в монтаже. Соответственно, для установки не придется нанимать строительную бригаду и покупать профессиональный инструмент или дорогостоящее оборудование. Для монтажа сайдинга потребуются базовые строительные навыки и обычный инструмент. Крепеж производится на гвозди или саморезы на металлическую обрешетку.

При всех своих многочисленных достоинствах цокольный сайдинг очень необременителен в уходе. В отличие от материалов, которые он копирует, цокольные панели не требуют постоянного обновления. Будет достаточно несколько раз в год очищать пыль и грязь с покрытия. Это легко сделать при помощи воды из шланга, жидкого мыла и тряпки.

Отметим, что сегодня использование цокольного сайдинга не ограничено лишь обшивкой цокольной части зданий. Многие заказчики компании «МВ Трейд» выбирают его для отделки всего фасада постройки или отдельных ее элементов: фронтонов, колонн, ограждений и т.д.

Главные темы
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров