На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сегодня
23.08.2018 00:09
Серсисное обслуживание велосипедов

Велосипед уже давно перестал быть просто средством передвижения, для многих это стиль жизни и определенное мировоззрение. Ассортимент современных моделей велосипедов впечатляет, в магазинах можно найти как обычные прогулочные велосипеды, так и горные, шоссейные, для экстремальных видов спорта и другие. Используя велосипед можно достаточно быстро добраться до места назначения, игнорируя автомобильные пробки, а также это полезно для здоровья, так как поездки позволяют поддерживать в форме организм.

Велосипед – относительно несложное транспортное средство, но и ему свойственны неполадки и поломки. Поэтому он нуждается в сервисном обслуживании и ремонте. Ремонт и техническое обслуживание велосипедов могут производиться двумя способами – самостоятельно или с привлечением сервисных центров и мастерских. Простое техническое оборудование и ремонт могут быть достаточно легко осуществимы самостоятельно. Некоторые ремонтные операции самостоятельно произвести более сложно, так как для их проведения необходим опыт и специальный инструмент. Поэтому в этом случае желательно обратиться в надёжный велосерсис, где есть квалифицированный персонал и необходимое оборудование. Также в сервисный центр обращаются те, у кого недостаточно времени, чтобы заниматься техническим обслуживанием и ремонтом.

Сервисное обслуживание велосипедов можно разделить на два вида – это техническое обслуживание, то есть осмотр, смазка, ревизия и замена износившихся деталей, а также ремонт велосипеда. То есть, в первом случае это меры, позволяющие предупредить поломку, а во втором случае непосредственный ремонт узлов и деталей уже вышедших из строя.

Обслуживание велосипедов чаще всего проводят для тех узлов и механизмов, которые наиболее подвержены износу. Такими являются подшипники, колёса, тормозная система, подвеска, рама и трансмиссия. В зависимости от сервисного центра, набор услуг, которые они предоставляют, может быть самым различным. Шиномонтаж, подтяжка спиц, переборка втулок, регулировка и ремонт системы переключения передач, ремонт тормозной системы, замена колодок, ремонт и регулировка рулевой колонки и сидения, устранение люфтов разного рода и другое.

Сервисное обслуживание велосипедов может включать в себя полную переборку с регулировкой и промывкой всех узлов, перестановку оборудования с одного велосипеда на другой, чистку тормозного диска и установку различных велосипедных аксессуаров. Сервисное обслуживание велосипедов является востребованной услугой, которая позволяет поддерживать техническое состояние двухколёсного транспорта на должном уровне, устранять неполадки и экономить время клиентов.

Главные темы
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров