Стрелковый спорт
05.07.2017 12:19
Алина Фазылзянова, фото с rt-online.ru
Алина Фазылзянова, Антон Астахов и микст Шакиров/Кварталова стали чемпионами России по стендовой стрельбе в ските
Соревнованиями в упражнении "скит", проходившими во вторник и среду, в Казани завершился чемпионат России по стендовой стрельбе.

Чемпионкой страны в ските среди женщин стала мастер спорта международного класса Алина Фазылзянова из Республики Татарстан. Результат победительницы в квалификации - 68 поражённых мишеней из 75 возможных, в финале - 48 мишеней из 60 возможных. Серебряную награду завоевала мастер спорта международного класса Надежда Коновалова из Нижегородской области. Её результат в квалификации - 72 поражённые мишени из 75 возможных, в финале - 46 точных попаданий из 60 возможных. Бронзовую медаль выиграла ещё одна представительница Татарстана - кандидат в мастера спорта Елизавета Евграфова, завершившая квалификацию с 72 поражёнными мишенями из 75 возможных, а в финале поразившая 35 мишеней из 50.

Золотую медаль в мужских соревнованиях завоевал мастер спорта международного класса Антон Астахов из Липецкой области. Результат нового чемпиона страны в квалификации - 120 поражённых мишеней из 125 возможных, в финале - 53 поражённые мишени, а в перестрелке Астахов был точнее представляющего Санкт-Петербург мастера спорта Сергея Иванова - 8:7. В квалификации Иванов, завоевавший в итоге серебро, поразил 121 мишень из 125. Бронзовым призёром стал мастер спорта международного класса Николай Пильщиков из Ростовской области, поразивший в квалификации 119 мишеней из 125 возможных, а в финале - 41 мишень из 50.

Чемпионами России в ските среди смешанных команд стали Айрат Шакиров и Ландыш Кварталова, составившие вторую сборную Татарстана. В квалификации Шакиров и Кварталова поразили 93 мишени из 100 возможных, в полуфинале - 31 мишень из 32, а в финальном матче победили со счётом 26:22 сборную Краснодарского края в составе Александра и Кристины Землиных. В квалификации краснодарцы поразили 90 мишеней из 100 возможных, в полуфинале - 31 мишень из 32. Бронзу завоевала сборная Новосибирской области в составе Михаила Довгаля и Надежды Коноваловой. Новосибирцы поразили в квалификации 97 мишеней из 100 возможных, в полуфинале - 28 мишеней из 32, а в матче за бронзу победили с 23 точными попаданиями.