Скалолазание спортивное
Клубы
02.07.2017 17:30
Юлия Каплина, фото с tumen.kp.ru
Юлия Каплина стала чемпионкой Европы по скалолазанию в скорости, Цыганова, Ремизова и Кокорин - призёры
Чемпионат Европы по скалолазанию завершился в субботу в итальянском городе Кампителло-Ди-Фасса.

В женских соревнованиях по лазанию на скорость весь пьедестал заняли российские спортсменки. Чемпионкой континента стала Юлия Каплина, серебряную медаль завоевала Анна Цыганова, бронзовую - Елена Ремизова. Четвёртое место заняла Мария Красавина, пятое - Елена Тимофеева, десятое - Елена Красовская, 11-е - Карина Гареева, 14-е - Дарья Кан, 16-е - Елизавета Иванова, 25-е - Светлана Мотовилова, 34-е - Екатерина Киприянова.

В мужских соревнованиях на скорость бронзовую медаль завоевал Станислав Кокорин. Чемпионом стал поляк Марцин Дженски, серебряным призёром - украинец Даниил Болдырев. Александр Шиков финишировал пятым, Дмитрий Тимофеев - седьмым, Владислав Деулин - восьмым, Сергей Лужецкий - девятым, Георгий Морозов - 14-м, Георгий Артамонов и Алмаз Нагаев разделили 42-е место.

Чемпионом Европы в лазании на трудность среди мужчин стал француз Роман Дегранже. Серебро завоевал чех Адам Ондра, бронзу - Якоб Шуберт. Владислав Шевченко - 20-й, Михаил Черников - 24-й, Антон Свиридов - 29-й, Сергей Лужецкий - 37-й, Сергей Быдтаев - 45-й, Евгений Калашников - 51-й, Алексей Щервянин - 63-й.

Золото в женских соревнованиях на трудность завоевала бельгийка Анак Верхувен, серебро - словенка Мина Маркович, бронзу - австрийка Джессика Пилц. Екатерина Киприянова - 23-я, Елена Красовская - 31-я, Юлия Пантелеева - 32-я, Екатерина Новицкая - 34-я, Виктория Мешкова - 36-я, Евгения Маламид - 46-я, Анна Цыганова - 53-я.

Многие праздники заканчиваются ярким шоу с использованием фейерверков. Где можно подобрать данную продукцию? Вашему вниманию предлагается купить салют в Люберцах. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://piroguru.ru.