13.06.2017 23:25
Роман Рощин, фото с rugby.ru
Сборная России выиграла второй этап европейского Гран-при по регби-7
Второй этап европейской серии Гран-при по регби-7 среди мужских команд состоялся в минувшие выходные в польской Лодзи.

Сборная России, выступавшая на предварительном этапе в группе C, встречалась в стартовом матче с командой Уэльса и потерпела поражение со счётом 7:24 (7:7). Попытка и реализация в составе россиян на счету Рощина.

Во втором туре российские регбисты играли со сборной Англии и одержали победу - 24:7 (12:7). Попытки – Созонов (2), Остроушко, Капалин, реализации – Рощин (2).

На финише группового этапа наша команда встречалась со сборной Италии и после равного первого тайма разгромила соперников во вторые семь минут - 29:7 (7:7). Попытки – Созонов, Галиновский (2), Давыдов, Остроушко, реализации – Рощин (2).

В других матчах нашей группы итальянцы потерпели поражение от англичан - 14:26, а затем и от валлийцев - 7:22, а во встрече двух британских команд английская сборная была сильнее команды Уэльса - 29:14. Итоговое турнирное положение в группе C: Уэльс - 9 очков (3 игры), Россия - 7(3), Англия - 5(3), Италия - 3(3).

Выйдя в плей-офф со второго места в группе, сборная России встретилась в четвертьфинале с командой Грузии. Наша команда одержала победу - 19:14 (14:7). Попытки – Филатов, Рощин, Остроушко, реализации – Рощин (2). Результаты других матчей 1/4 финала: Ирландия - Англия 19:5, Испания - Франция 22:21, Уэльс - Германия 26:7.

В полуфинальном матче российские регбисты играли со сборной Ирландии и взяли верх со счётом 26:19 (14:7). Попытки – Лазаренко, Рощин (2), Остроушко, реализации – Рощин (3). В борьбе за вторую путёвку в финал сборная Испании была сильнее команды Уэльса - 26:17.

Бронзовым призёром польского этапа стала сборная Ирландии, разгромив в матче за третье место валлийских регбистов - 33:5.

В финале встретились сборные России и Испании. Уступая после первого тайма, россияне в итоге одержали волевую победу - 24:19 (5:12). Попытки – Лазаренко (2), Давыдов, Филатов, реализации – Рощин (2).

Став победителями второго этапа, сборная России делит первое-третье места в общем зачёте Гран-при с командами Испании и Ирландии. Третий этап пройдёт 1-2 июля во французском Клермон-Ферране.

На сегодняшний день на современных рынках можно найти огромное множество напольных покрытий. При полимерных полах полимерный грунт проникает глубоко в бетонные поры, отлично укрепляет и обеспыливает поверхность бетона. Это высокопрочная защита с хорошими декоративными свойствами отлично подходит для применения на складских помещениях.