07.06.2017 23:08
Роман Рощин, фото с rugby.ru
Сборная России завоевала бронзу на домашнем этапе европейского Гран-при по регби-7
Первый этап европейской серии Гран-при по регби-7 состоялся в минувшие выходные в Москве.

Сборная России, выступавшая на предварительном этапе в группе B, в стартовом матче встречалась с командой Польши и нанесла соперникам сокрушительное поражение - 48:5 (22:5). Попытки в составе россиян - Галиновский (2), Лазаренко, Созонов, Рощин, Сухин, Живатов, Давыдов, реализации – Рощин (3), Сухин.

Во втором туре российские регбисты играли со сборной Италии и одержали крупную сухую победу - 27:0 (12:0). Попытки – Лазаренко, Давыдов (2), Живатов, Сухин, реализация – Рощин.

На финише группового этапа российская команда встречалась с испанскими регбистами и одержала непростую победу - 17:12 (10:12). Попытки – Лазаренко, Галиновский, Давыдов, реализация – Гайсин.

В остальных матчах нашей группы испанцы уступили итальянцам - 0:14, затем разгромили поляков - 40:0, а на финише сборная Италии была сильнее польской команды - 31:10. Итоговое турнирное положение: Россия - 9 очков (3 игры), Италия - 8(3), Испания - 7(3), Польша - 6(3).

Выйдя в плей-офф с первого места, российские регбисты встречались в четвертьфинале со сборной Грузии и взяли верх со счётом 22:14 (12:7). Попытки – Давыдов (2), Созонов (2), реализация – Рощин.

Результаты других четвертьфинальных матчей: Германия - Испания 14:19, Португалия - Ирландия 17:19, Италия - Франция 28:19.

В полуфинальном матче наша команда встречалась со сборной Ирландии и потерпела поражение со счётом 21:28 (7:21). Попытки – Рощин, Лазаренко, Галиновский, реализации – Рощин, Гайсин.

В другом полуфинале испанские регбисты не оставили шансов итальянцам - 26:7.

В матче за бронзовые награды сборная России играла с командой Италии и одержала уверенную победу - 31:12 (10:5). Попытки – Рощин (2), Созонов (2), Давыдов, реализации – Рощин (2), Гайсин.

Победителями московского этапа стали ирландские регбисты, одержав в финальном матче сухую победу над испанцами - 12:0 (7:0).