На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Стрельба из лука
Опросы
Публикации
Календарь
22.05.2017 07:34
Ксения Перова, фото с oblgazeta.ru
Женская сборная России по стрельбе из классического лука победила на первом этапе Кубка мира
Первый этап Кубка мира по стрельбе из лука завершился в воскресенье в Шанхае (Китай). 

Женская сборная России в составе Саяны Цыремпиловой, Ксении Перовой и Натальи Эрдыниевой стала победительницей командного турнира в стрельбе из классического лука. В четвертьфинале российские лучницы разгромили сборную Южной Кореи - 6:0, в полуфинале одержали победу над командой Китая - 5:3, а в финальном матче взяли верх над сборной США - 6:2. Китайские спортсменки завоевали бронзовые медали. 

Лучшей из россиянок в личном турнире стала Ксения Перова, занявшая четвёртое место. В плей-офф Перова одержала победы над Айбуке Актуной из Турции со счётом 6:5, её соотечественницей Гульназ Коскун - 6:4, затем разгромила Ику Рохмавати из Индонезии - 6:0, в четвертьфинале победила француженку Одри Адиком - 6:5, но в полуфинале потерпела поражение от Бо Бае Ки из Южной Кореи - 3:7, а в матче за бронзу уступила с таким же счётом японке Рен Хаякаве. В финале Бо Бае Ки победила ещё одну южнокорейскую лучницу - Хи Чжин Чан. Туяна Дашидоржиева дошла до 1/8 финала, Саяна Цыремпилова и Наталья Эрдыниева уступили в 1/32 финала. 

Александр Кожин и Наталья Эрдыниева заняли четвёртое место в миксте, уступив в матче за бронзу сборной США. в финале тайваньский микст победил южнокорейскую команду.

Мужская сборная России, за которую выступали Артём Махненко, Александр Кожин и Арсалан Балданов, заняла в командном турнире шестое место. В финале сборная Казахстана неожиданно победила команду Южной Кореи - 5:4. Бронзу завоевали японские лучники. 

В финале мужского личного турнира Стив Вийлер из Нидерландов победил южнокорейца Ким Ву Чжина. Бронзовым призёром стал Дон Хьюн Им из Южной Кореи. Артём Махненко дошёл до 1/8 финала, Арсалан Балданов - до 1/16 финала, Александр Кожин и Виталий Попов - до 1/32 финала.    
Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2017/05/22/110388.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров