Школы
Клубы
29.03.2017 21:49
Дастин Джонсон, фото с gettyimages.com
Дастин Джонсон выиграл чемпионат мира по гольфу WGC-Dell Technologies Match Play
Чемпионат мира по гольфу PGA-тура WGC-Dell Technologies Match Play завершился в воскресенье в Остине (штат Техас, США).

Турнир состоял из трёх групповых раундов и нокаут-раунда, в который пробились шестнадцать сильнейших гольфистов.

Победителем турнира стал лидер мирового рейтинга американец Дастин Джонсон, выиграв в финале у испанца Джона Рама, посеянного под 21-м номером. Бронзовым призёром стал посеянный 42-м американец Билл Хаас, переигравший в матче за третье место японца Хидето Нанихару (54).

Ранее в полуфиналах Джонсон обыграл Танихару, а Рам был сильнее Хааса. В четвертьфиналах Джонсон победил посеянного восьмым шведа Алекса Норена, Рам - датчанина Сорена Кьелдсена (62), Хаас неожиданно выбил из борьбы другого американца - Фила Микельсона (14), а Танихара выиграл у англичанина Росса Фишера (47).

После этой победы Джонсон имеет чемпионские титулы на всех четырёх турнирах чемпионата мира.
09.09.2009 20:26