Дзюдо
14.02.2017 21:20
Анзаур Арданов, фото с circas.ru
Анзаур Арданов завоевал серебро, Наталья Кузютина - бронзу на турнире "Большого шлема" по дзюдо в Париже
Турнир "Большого шлема" по дзюдо состоялся в минувшие выходные в столице Франции Париже.

Лучший результат в составе сборной России показал Анзаур Арданов, выступающий в весовой категории до 66 кг. Он дошёл до финала, где потерпел поражение от японца Хифуми Абе, и стал серебряным призёром турнира. Бронзовые награды завоевали грузин Важа Маргвелашвили и азербайджанец Нихат Шихализада.

Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль парижского турнира в весовой категории до 52 кг среди женщин, победив в схватке за награду американку Анжелику Дельгадо. В финале Майлинда Келменди из Косова победила японку Нацуми Цуноду. Вторая бронза - у косовской дзюдоистки Дистрии Красники. Юлия Казарина потерпела поражение в 1/8 финала.

Дарья Давыдова заняла седьмое место в весе до 63 кг. В финале Тина Трстеняк из Словении победила француженку Клариссу Агбеньену. Ещё одна француженка Марго Пино и японка Киоме Ватанабе стали бронзовыми призёрами турнира.

Андрей Волков разделил седьмое-восьмое места в весе свыше 100 кг. Александр Михайлин проиграл в 1/16 финала. В финале встретились два японских дзюдоиста, и Такеси Одзитани был сильнее Рю Ситиное. Бронзу завоевали бразилец Рафаэль Сильва и Дуренбаяр Ульзибаяр из Монголии.

Альберт Огузов и Роберт Мшвидобадзе завершили борьбу в весе до 60 кг на стадии 1/8 финала. Победителем турнира стал японец Наоиса Такато, который в финале был сильнее Шарафуддина Лутфиллаева из Узбекистана. Бронзу завоевали грузин Амиран Папинашвили и азербайджанец Орхан Сафаров.

Уали Куржев дошёл до 1/8 финала в весе до 73 кг. Саян Ондар уступил в 1/32 финала. В финале японец Соити Хасимото победил южнокорейца Чанрима Ана. Бронза в активе израильтянина Тогара Бутбуля и азербайджанца Хидавата Гейдарова.

Алан Хубецов уступил в 1/8 финала в весе до 81 кг. Иван Воробьёв завершил борьбу в 1/16 финала. В финале Франк Де Вит из Нидерландов поборол грузина Зебеду Рехвиашвили. Бронзовыми призёрами стали французы Папе Ндиае и Баптист Пьер.

Адлан Бисултанов и Кирилл Денисов дошли до 1/8 финала в весе до 100 кг. Победителем турнира стал японец Кентаро Ида, серебряным призёром - француз Сириль Маре, бронзовые награды завоевали португалец Жорже Фонсека и грузин Варлам Липартелиани.

Ирина Долгова на этапе 1/8 финала завершила борьбу в весе до 48 кг. В финале Бокьон Чжеон из ЮжнойКореи взяла верх над Уранцецег Мунхбат из Монголии. Бронзовыми призёрами стали японка Ами Кондо и сербка Милица Николич.

Александр Григорьев проиграл в 1/16 финала в весе до 90 кг. Победу втурнире одержал китаец Чен Сюнчжао, серебро завоевал француз Аксель Клерге, бронзу - южнокореец Донхан Гвак и словенец Михаэль Зганк.

Ирина Заблудина уступила в 1/16 финала в весе до 57 кг. Победительницей турнира стала Ючжеон Квон из Южной Кореи, серебряным призёром - француженка Хелен Рекево, бронзовыми - её соотечественница Присцилла Гнето и японка Цукаса Йосида.

Ксения Чибисова завершила борьбу в весе свыше 78 кг на стадии 1/16 финала. В японском финале Сара Асаина победила Канае Ямабе. Бронзовые награды - у француженки Эмили Андеол и кореянки Минчжеон Ким.

Победительницей турнира в весе до 70 кг стала японка Чизуру Араи, серебряным призёром - канадка Келита Зупанчич, бронзовыми - Келита Зупанчич из Венесуэлы и Санна ван Дийк из Нидерландов.

В весе до 78 кг золото завоевала француженка Одри Чумео, серебро - японка Рука Сато, бронзу - француженка Сама Камара и голландка Гусье Стинхус.

Химия в нашей жизни играет не последнюю роль, а, наверное, одну из главных. Ведь благодаря развитию этой науки произошло столько открытий, которые оказали непосредственное влияние на нашу жизнь. Но не всем дается этот предмет. Никак не можете решить задачи по химии? Обращайтесь ко мне, я вам быстро помогу. Выполнение задач любой сложности в строго оговоренные сроки.