Мини-футбол
08.12.2016 22:40
фото с amfr.ru
Женская сборная России победила испанок на старте "Турнира четырёх наций" по мини-футболу
"Турнир четырёх наций" по мини-футболу среди женских национальных сборных стартовал в четверг в испанском городе Алькасар-де-Сан-Хуан.

Сборная России в своём стартовом матче встречалась с хозяйками турнира - испанскими футболистками.

На шестой минуте Мария Филисова распечатала ворота соперниц. В дальнейшем игра проходила со взаимными шансами, но до конца первого тайма счёт не изменился. На третьей минуте второй двадцатиминутки Татьяна Коржова использовала передачу Татьяны Кулешовой и удвоила преимущество нашей команды. На 36-й минуте, заменив вратаря пятым полевым игроком, испанки сумели сократить разрыв - отличилась Патрисия Мота. В концовке хозяйки штурмовали ворота россиянок, но больше пробить оборону нашей команды не удалось. 2:1 - трудная победа российских футболисток.

Состав сборной России.

Вратари: Анастасия Иванова, Линда Суханова (обе - "Аврора", Санкт-Петербург).
Полевые игроки: Виктория Афанасова, Анастасия Дурандина, Маргарита Семенова, Мария Филисова (все - "Аврора", Санкт-Петербург); Татьяна Коржова, Татьяна Кулешова (обе - "Снежана-Котельники", Московская обл.); Варвара Бычкова ("Спарта-Свиблово", Москва); Дина Данилова ("Торпедо-МАМИ", Москва); Ксения Олькова ("Лагуна-УОР", Пенза); Александра Самородова ("Запсибколледж", Тюмень); Марина Федорова ("Детонатор", Севастополь). Старший тренер: Евгений Кузьмин.

В другом матче стартового тура сборная Португалии победила команду Италии - 2:1 (1:0). Голы: 1:0 - Сильва (17), 1:1 - Белли (35), 2:1 - Сильва (38).

Во втором туре сборная России встретится с командой Португалии. Матч начнётся в пятницу в 20.00 по московскому времени. В 22.15 сыграют испанки и итальянки.

В заключительном туре, который пройдёт в субботу, россиянки в 19.00 мск сыграют с итальянками. Завершат программу турнира в 21.15 сборные Испании и Португалии, - сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России.