Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
30.11.2016 12:25
"СКА-Нефтяник", "Енисей", "Волга" победили в матчах чемпионата России по хоккею с мячом
Пять матчей чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги были сыграны во вторник.

Хабаровский "СКА-Нефтяник" одержал девятую победу подряд в восточной группе, на этот раз забив на выезде семь безответных мячей в ворота "Уральского трубника" из Первоуральска. По хет-трику сделали Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин, один гол на счету Артёма Бондаренко.

Красноярский "Енисей" остаётся на втором месте после трудной победы в гостях над кемеровским "Кузбассом" - 5:4. В начале матча красноярцам пришлось отыгрываться, затем ещё дважды счёт был равным, и лишь в концовке гости ушли в отрыв на два мяча. Кемеровчане за три минуты до конца вновь приблизились к сопернику на минимальное расстояние, но спасти игру не смогли.

Тройку лидеров "Востока" по-прежнему замыкает иркутский клуб "Байкал-Энергия", крупно обыгравший в Новосибирске "Сибсельмаш" - 11:5. Первый тайм не принёс преимущества ни одной из команд - 3:3, а через некоторое время после перерыва мячи полетели в ворота хозяев один за другим. Хет-трик сделал Александр Егорычев.

Ульяновская "Волга" вернулась на первое место в западной группе, победив в упорной борьбе на выезде "Динамо-Казань" - 4:3. Ульяновцы дважды были в роли догоняющих, а победный мяч забили незадолго до финального свистка. По два мяча забили у победителей Максим Пахомов и Денис Цыцаров, у проигравших - Евгений Волгужев.

В матче двух команд из нижней половины турнирной таблицы кировская "Родина" победила нижегородский "Старт" - 4:1. Кировчане открыли счёт в середине первого тайма, ещё дважды отличились в середине второй 45-минутки, а затем команды обменялись реализованными пенальти. "Родина" идёт в группе четвёртой, "Старт" - шестым.

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) 5:11 (3:3)

4:11. Егор Егорычев (Михаил Красиков), 85
5:11. Павел Анисимов (Артём Вшивков), 86.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Енисей" (Красноярск) 4:5 (2:3)
4:5. Олег Земцов (Вадим Стасенко), 87.

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) 0:7 (0:3)
0:1. Павел Рязанцев, 3, с 12-метрового
0:2. Максим Ишкельдин (Юрий Шардаков), 9
0:3. Артём Бондаренко (Павел Рязанцев), 23
0:4. Максим Ишкельдин (Юрий Шардаков), 51
0:5. Максим Ишкельдин (Александр Ким), 67
0:6. Павел Рязанцев (Александр Ким), 73
0:7. Павел Рязанцев (Александр Антипов), 74.

"Родина" (Киров) - "Старт" (Нижний Новгород) 4:1 (1:0)
1:0. Сергей Обухов (Игорь Леденцов), 22, угловой
2:0. Сергей Катугин (Сергей Обухов), 66
3:0. Евгений Мастрюков (Сергей Катугин), 67
4:0. Игорь Леденцов, 77, с 12-метрового
4:1. Алексей Ничков, 80, с 12-метрового.

"Динамо-Казань" (Казань) - "Волга" (Ульяновск) 3:4 (2:3)
1:0. Евгений Волгужев, 18, с 12-метрового
1:1. Максим Пахомов, 20
2:1. Азат Ахатов, 24
2:2. Денис Цыцаров (Руслан Галяутдинов), 43
2:3. Денис Цыцаров, 44
3:3. Евгений Волгужев, 73
3:4. Максим Пахомов (Игорь Ларионов), 90.

Турнирное положение.

Запад: "Волга" (Ульяновск) - 24 очка (9 игр), "Водник" (Архангельск) - 24(10), "Динамо" (Москва) - 15(10), "Родина" (Киров) - 10(9), "Динамо-Казань" (Казань) - 7(9), "Старт" (Нижний Новгород) - 3(9).

Восток: "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 27(9), "Енисей" (Красноярск) - 18(9), "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 15(9), "Уральский трубник" (Первоуральск) - 10(9), "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 6(9), "Кузбасс" (Кемерово) - 4(9).