Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
Фото и видео
26.11.2016 05:19
"Водник" дважды разгромил "Динамо", "Волга" и "Байкал-Энергия" уступили в матчах чемпионата России по хоккею с мячом
Шесть матчей первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги состоялись в четверг и пятницу.

Первыми провели свои встречи московское "Динамо" и архангельский "Водник". В первой игре архангелогородцы четырежды поразили ворота хозяев в первом тайме, ещё дважды - после перерыва, на что москвичи ответили единственным взятием ворот - 6:1 в пользу гостей. Покер сделал Евгений Дергаев. По похожему сценарию прошла игра на следующий день - те же 4:0 в пользу гостей к перерыву, 7:0 - к исходу часа игры, и лишь два пенальти в исполнении Евгения Иванушкина позволили москвичам избежать сухого разгрома. В итоге - 8:2 в пользу "Водника". По три гола на счету Дергаева и Сергея Перминова. Архангельский клуб возглавляет турнирную таблицу в группе, москвичи идут третьими.

Первое поражение потерпела ульяновская "Волга", игравшая в Кирове с "Родиной". Гости вели в счёте - 2:0 и 3:1, но два пенальти перед перерывом и вскоре после него, а затем - гол за десять минут до конца принесли хозяевам волевую победу - 4:3. Ульяновцы идут в группе вторыми, кировчане - четвёртыми.

Казанские динамовцы принимали нижегородский "Старт". Гости первыми распечатали ворота соперника, но к концу тайма казанцы вели с перевесом в два мяча, а во второй половине закрепили успех - 5:2. Дублем отметился Евгений Волгужев. Команды поменялись местами в таблице: теперь казанцы на пятой строчке, нижегородцы - на шестой.

Продолжает идти без потерь в восточной группе хабаровский "СКА-Нефтяник", сыгравший трудный матч в Новосибирске с "Сибсельмашем". Хозяева были впереди - 2:0 и 3:1, но уже к перерыву дальневосточники перехватили лидерство, а во втором тайме подвели итог - 5:3. По два мяча у победителей забили Кристофер Фагерстрём и Эрик Сэфстрём, у проигравших - Алексей Доровских.

"Уральский трубник" играл в Первоуральске с иркутским клубом "Байкал-Энергия". На десятой минуте хозяева уступали - 0:2, затем последовала голевая засуха длиной более тайма, а в последние полчаса уральцы отличились четырежды, одержав волевую победу - 4:3. "Уральский трубник" поднялся на третье место в группе, отправив иркутян на четвёртую строчку.

В субботу в Кирове, Казани, Новосибирске и Первоуральске пройдут повторные встречи.

Первый матч. "Динамо" (Москва) - "Водник" (Архангельск) 1:6 (0:4)
0:1. Евгений Дергаев (Александр Тюкавин), 9, свободный
0:2. Александр Тюкавин (Александр Антонов), 19
0:3. Евгений Дергаев (Данил Кузьмин), 22, угловой
0:4. Евгений Дергаев (Сергей Перминов), 23
0:5. Алексей Гладышев (Сергей Перминов), 67
0:6. Евгений Дергаев (Александр Тюкавин), 74
1:6. Евгений Иванушкин (Дмитрий Фетисов), 77.

Второй матч. "Динамо" (Москва) - "Водник" (Архангельск) 2:8 (0:4)
2:7. Евгений Иванушкин, 84, с 12-метрового
2:8. Сергей Перминов (Юрий Погребной), 86.

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) 3:5 (3:4)
3:5. Эрик Сэфстрём (Денис Корев), 72.

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) 4:3 (0:2)
4:3. Григорий Липин, 86.

"Родина" (Киров) - "Волга" (Ульяновск) 4:3 (2:3)
0:1. Илари Мойсала, 21
0:2. Максим Пахомов, 27, с 12-метрового
1:2. Павел Чарушин (Евгений Мастрюков), 35
1:3. Антон Филимонов, 41
2:3. Михаил Жданов, 44, с 12-метрового
3:3. Игорь Леденцов, 48, с 12-метрового
4:3. Юрий Радюшин (Дмитрий Барбаков), 81.

"Динамо-Казань" (Казань) - "Старт" (Нижний Новгород) 5:2 (3:1)

Турнирное положение.

Запад: "Водник" (Архангельск) - 24 очка (10 игр), "Волга" (Ульяновск) - 18(7), "Динамо" (Москва) - 15(10), "Родина" (Киров) - 7(7), "Динамо-Казань" (Казань) - 4(7), "Старт" (Нижний Новгород) - 3(7).

Восток: "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 21(7), "Енисей" (Красноярск) - 15(8), "Уральский трубник" (Первоуральск) - 10(7), "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 9(7), "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 6(7), "Кузбасс" (Кемерово) - 4(8).