На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шашки
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
26.11.2016 01:36
Жанна Саршаева, фото с nia-spb.ru
Жанна Саршаева и Николай Стручков завоевали золото чемпионата Европы по шашкам-64
Чемпионат Европы по шашкам-64 среди мужчин и женщин прошёл 11-20 ноября в столице Грузии Тбилиси.

В турнире приняли участие около шестидесяти шашистов из семнадцати стран. Награды разыгрывались в классической, быстрой и молниеносной программах. После турнира по швейцарской системе восьмёрка лучших в каждой программе продолжала борьбу в стыковых матчах.

Россиянин Николай Стручков стал чемпионом континента в классической программе. Ещё один российский спортсмен - Владимир Егоров завоевал бронзовую медаль. Серебро - у Евгения Кондраченко из Белоруссии.

Россиянка Жанна Саршаева завоевала золотую медаль в женской классической программе. Серебро - у Дарьи Федорович из Белоруссии, бронза - у украинки Юлии Макаренковой.

Жанна Саршаева и Софья Морозова завоевали соответственно золотую и серебряную награды в рапиде (быстрой программе). Бронза - у Веры Хващинской из Белоруссии.

В мужской быстрой программе россияне завоевали две медали: серебро - у Сергея Белошеева, бронза - у Гаврила Колесова. Победил белорус Игорь Михальченко.

Серебряная и бронзовая медали в активе россиян и в блице - их обладателями стали Сергей Белошеев и Николай Гуляев. Золото - у белоруса Игоря Михальченко.

Софья Морозова стала бронзовым призёром в блице среди женщин. Золото завоевала украинка Елена Коротка, серебро - белоруска Вера Хващинская.

По информации Международной федерации шашек (IDF), прошедший чемпионат Европы стал отборочным турниром на чемпионат мира, который предполагается провести в октябре 2017 года в Санкт-Петербурге, - сообщает сайт Федерации шашек России.  

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/11/26/109755.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров