14.11.2016 21:03
фото с rugby.ru
Российские регбисты победили сборную Зимбабве на старте Кубка наций

Розыгрыш Кубка наций по регби стартовал в минувший уик-энд в Гонконге.

В турнире принимают участие четыре команды: сборные Гонконга, России, Замбабве и Папуа - Новой Гвинеи. Проходят соревнования по круговой системе.

В первом туре сборная России встречалась с командой Зимбабве. Первый тайм прошёл под диктовку россиян. На 16-й минуте первую попытку занёс Виктор Гресев, после чего Рамиль Гайсин был точен на реализации. На 30-й минуте последовала вторая попытка Гресева, а за ней - ещё одна реализация Гайсина. На 34-й минуте зимбабвийцы размочили счёт - штрафной использовал Тамбвера. На 36-й минуте попытку исполнил Денис Симпликевич, а на последней минуте тайма Тамбвера забил ещё один штрафной. Вскоре после перерыва - на 41-й и 43-й минутах Тамбвера реализовал ещё два штрафных, а в пятый раз он отличился в такой же ситуации на 56-й минуте. За оставшееся время результативных действий не последовало - сборная России победила со счётом 19:15.

В другом матче дня хозяева турнира - регбисты Гонконга разгромили сборную Папуа - Новой Гвинеи со счётом 51:5.

Во втором туре 15 ноября сборная России встретится с командой Папуа - Новой Гвинеи. Команда Гонконга встретится с зимбабвийцами. В заключительный день турнира, 19 ноября, сыграют Россия - Гонконг и Зимбабве - Папуа-Новая Гвинея.

Россия — Зимбабве 19:15 (19:6)

Результативные действия сборной России: попытки — Гресев (2), Симпликевич; реализации — Гайсин (2).

Состав сборной России: 1.Андрей Поливалов, 2.Станислав Сельский, 3.Иннокентий Зыков, 4.Евгений Елгин, 5.Богдан Федотко, 6.Виктор Гресев, 7.Тагир Гаджиев, 8.Павел Бутенко, 9.Константин Узунов, 10.Рамиль Гайсин, 11.Рушан Ягудин, 12.Герман Давыдов, 13.Дмитрий Герасимов, 14.Денис Симпликевич, 15.Василий Артемьев (капитан).

Запасные: 16.Валерий Цнобиладзе, 17.Валерий Морозов, 18.Азамат Битиев, 19.Владимир Суслов, 20.Данила Чегодаев, 21.Антон Рябов, 22.Юрий Кушнарёв, 23.Владимир Руденко.

В заявку на матч не попали заявленные на турнир нападающие Владимир Подрезов ("ВВА-Подмосковье") и Сергей Чернышёв ("Слава-ЦСП"), защитник Алексей Михальцов ("Енисей-СТМ").