Хоккей на траве
16.10.2016 22:17
Казанские динамовцы стали 14-кратными чемпионами России по хоккею на траве
Вторые матчи финальных серий мужского чемпионата России по хоккею на траве среди команд суперлиги были сыграны в воскресенье.

Во втором матче главного финала за золотые медали в Санкт-Петербурге встречались подмосковное "Динамо-Электросталь" и "Динамо-Казань" из столицы Татарстана. Когда до конца основного времени оставалось чуть больше десяти минут, Тимур Николаев вывел гостей вперёд. На предпоследней минуте второго тайма хозяева спаслись - отличился Сергей Лепёшкин.

Судьба матча решалась в серии буллитов, где точнее были казанские хоккеисты. Таким образом, "Динамо-Казань" одержало победу в серии со счётом 2:0 и стало 14-кратным чемпионом России.

В серии за бронзовые медали "Динамо-Строитель" из Екатеринбурга принимало петербургский "Метрострой". На быстрый гол Владимира Балсутьева хозяева ответили через двадцать минут реализацией штрафного углового в исполнении Александра Гилева. Во втором тайме уральцы повели после гола Александра Лыкова. Затем Гилев реализовал ещё один штрафной угловой. В концовке с аналогичного стандарта Александр Бойцов сократил разрыв, но победа осталась за "Динамо-Строителем" - 3:2.

Счёт в серии сравнялся - 1:1. Третий, решающий матч пройдёт в Екатеринбурге в понедельник.

Финал. Второй матч. "Динамо-Электросталь" (Московская область) - "Динамо-Казань" (Казань) 1:1 (0:0), по буллитам - 3:4.
0:1. Тимур Николаев, 59
1:1. Сергей Лепёшкин, 69.

"Динамо-Электросталь":
Роман Рогов, Иван Зуйков (вратари), Евгений Мокроусов, Дмитрий Кураев, Михаил Проскуряков, Александр Черенков, Александр Жирков, Илья Лариков, Ярослав Логинов, Дмитрий Азаров, Дмитрий Лаптев, Сергей Лепёшкин, Николай Бондарюк, Евгений Артёмов, Георгий Арусия, Алексей Годенков, Никита Дворецкий, Марат Хайруллин.
"Динамо-Казань": Марат Гафаров, Андрей Серебряков (вратари), Андрей Исаев, Айрат Мухаметов, Денис Щипачёв, Антон Корнилов, Тимур Николаев, Алмаз Курбанов, Алексей Майоров, Александр Королёв, Николай Янкун, Ильфат Замалутдинов, Николай Комаров, Игорь Синягин, Рафшанжон Закиров, Алексей Кузьмин, Аднан Максуд, Линар Фаттахов.

Итог серии - 2:0.

Серия за третье место. "Динамо-Строитель" (Екатеринбург) - "Метрострой" (Санкт-Петербург) 3:2 (1:1)
0:1. Владимир Балсутьев, 7
1:1. Александр Гилев, 27, штрафной угловой
2:1. Александр Лыков, 44
3:1. Александр Гилев, 46, штрафной угловой
3:2. Александр Бойцов, 66, штрафной угловой.

"Динамо-Строитель": Игорь Шабалин (вратарь), Семён Матковский, Артём Борисов, Сергей Костарев, Александр Гилев, Александр Лыков, Евгений Михейчик, Евгений Вахмистров, Артём Надыршин, Артур Надыршин, Александр Агафонцев, Максим Федяев, Александр Скиперский, Михаил Леонтьев, Дмитрий Никитин, Олег Котков, Саид Варси.
"Метрострой": Андрей Иванов, Данил Зырын (вратари), Иван Дегтярёв, Павел Дёмин, Александр Бойцов, Виталий Митрофанов, Павел Юринов, Владимир Балсутьев, Максим Бусоргин, Роман Сибаев, Амир Акунеев, Александр Радивинович, Андрей Грибанов, Александр Лаптев, Алексей Казанцев, Михаил Минин, Александр Петрухин, Виктор Щипачёв.

Счёт в серии - 1:1.