Хоккей на траве
15.10.2016 21:11
Казанские динамовцы победили в первом финальном матче чемпионата России по хоккею на траве
Первый матч финальной серии мужского чемпионата России по хоккею на траве среди команд суперлиги между казанским "Динамо" и подмосковным клубом "Динамо-Электросталь" состоялся в четверг, 13 октября в столице Татарстана.

В первом тайме Алмаз Курбанов вывел казанцев вперёд, реализовав штрафной угловой удар. После перерыва Николай Янкун удвоил разницу в счёте. Однако за десять минут до конца основного времени гости сократили разрыв - гол на счету Сергея Лепёшкина. Когда до конца оставалось менее пяти минут, Георгий Арусия сравнял счёт. До конца основного времени ничейный результат не изменился, и победитель был выявлен лишь в серии послематчевых буллитов, где динамовцы были точнее.

Счёт в серии до двух побед стал 1:0 в пользу казанского клуба. Второй матч состоится 16 октября в Санкт-Петербурге, так как стадион в Электростали находится на ремонте. Третий, решающий матч пройдёт при необходимости 17 октября также в Санкт-Петербурге.

Первый матч серии за бронзовые медали между "Метростроем" из Санкт-Петербурга и екатеринбургским клубом "Динамо-Строитель" не состоялся из-за неявки гостей. Уральцам засчитано техническое поражение, и счёт в серии - 1:0 в пользу "Метростроя". Второй и при необходимости третий матчи пройдут 16-17 октября в Екатеринбурге.

Финал. Первый матч. "Динамо-Казань" (Казань) - "Динамо-Электросталь" (Московская область) 2:2 (1:0), по буллитам - 2:0.
1:0. Алмаз Курбанов, 15, штрафной угловой
2:0. Николай Янкун, 42
2:1. Сергей Лепёшкин, 60
2:2. Георгий Арусия, 66.

"Динамо-Казань":
Марат Гафаров, Андрей Серебряков (вратари), Андрей Исаев, Денис Щипачёв, Антон Корнилов, Тимур Николаев, Алмаз Курбанов, Алексей Майоров, Александр Королёв, Николай Янкун, Ильфат Замалутдинов, Николай Комаров, Айрат Мухаметов, Игорь Синягин, Рафшанжон Закиров, Алексей Кузьмин, Аднан Максуд, Линар Фаттахов.
"Динамо-Электросталь": Роман Рогов, Иван Зуйков (вратари), Евгений Мокроусов, Дмитрий Кураев, Михаил Проскуряков, Александр Черенков, Александр Жирков, Илья Лариков, Марат Хайруллин, Ярослав Логинов, Дмитрий Азаров, Дмитрий Лаптев, Евгений Артёмов, Георгий Арусия, Алексей Годенков, Никита Дворецкий, Андрей Кураев, Сергей Лепёшкин.

Счёт в серии - 1:0.

Серия за третье место. "Метрострой" (Санкт-Петербург) - "Динамо-Строитель" (Екатеринбург) - 5:0
(техническое поражение "Динамо-Строителя").