Гандбол
11.10.2016 22:30
"Университет Лесгафта - Нева" и астраханское "Динамо" победили в первых матчах второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ
Первые матчи второго квалификационного раунда Кубка Европейской федерации гандбола (ЕГФ) среди мужских команд состоялись в минувшие выходные.

"Университет Лесгафта - Нева" из Санкт-Петербурга принимал турецкий "Анкараспор". Добившись в первом тайме перевеса в пять мячей, после перерыва петербуржцы упрочили лидерство и завершили матч в свою пользу со счётом 26:19. Самым результативным в составе российского клуба стал Дмитрий Киселёв, забросивший шесть мячей.

Ответный матч состоится в Турции 15 октября.

Астраханские динамовцы встречались на домашней арене со словацкой командой "ГК Спорта Глоховец". Первый тайм закончился с преимуществом гостей в пять мячей. После перерыва астраханцы переломили ход игры и одержали волевую победу - 33:29. На счету Евгения Кохана девять голов.

Ответный матч пройдёт в Словакии 16 октября.

"Университет Лесгафта - Нева" (Санкт-Петербург, Россия) - "Анкараспор" (Турция) 26:19 (14:9)

"Университет Лесгафта - Нева": Максим Попов, Иван Салтыков, Виталий Шиманский (вратари), Дмитрий Киселёв (6), Павел Кунгуров (5), Кирилл Воронин (5), Николай Емельяненко (3), Роман Столяров (3), Тимур Солодовников (2), Дмитрий Богданов (1), Павел Тураев (1), Иван Мишин, Владислав Размаев, Александр Синицын, Виктор Зайцев.
"Анкараспор": Доган Иззет (вратарь), Павло Гноевый (4), Кютахья Чемал (4), Гёкмен Аликан (3), Эльдар Насыров (3), Заман Атила (2), Биркан Ибрагим (1), Дагчи Бурак (1), Павел Максимов (1), Гюнай Танер, Керем Эфе, Мутлу Дурмус, Ёзалп Мукахит, Олександр Педан, Ёзгюз Сарак.

"Динамо" (Астрахань, Россия) - "ГК Спорта Глоховец" (Словакия) 33:29 (13:18)
"Динамо": Руслан Джусупкереев, Александр Криошин, Андрей Верещагин (вратари), Евгений Кохан (9), Сергей Предыбайлов (6), Юрий Орлов (5), Владислав Васильев (4), Алексей Поляков (3), Юрий Татарин (3), Денис Васильев (3), Дмитрий Артамонов, Григорий Черниченко, Андрей Демченков, Александр Ермаков, Дмитрий Кантемиров, Арсений Ухваркиню
"Глоховец": Юрай Каштак, Михал Мартин Конечны, Мариан Зерновиц (вратари), Франтишек Затко (9), Томаш Лахо (6), Лука Дацевич (5), Томаш Щур (5), Лукаш Майбик (2), Матуш Гринак (1), Матей Такач (1), Мартин Брятка, Игорь Киселёв, Лукаш Хирти, Габриэль Папп.

24.08.2008 11:16