Стрелковый спорт
10.10.2016 20:52
Сергей Каменский, фото с riva-s.ru
Сергей Каменский победил в финале Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений
Финал Кубка мира по пулевой стрельбе завершился в воскресенье, 9 октября в итальянской Болонье.

Последним видом мужской программы стала стрельба из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений. Победу одержал серебряный призёр Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро россиянин Сергей Каменский (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов). В квалификации лидер сборной России в этом упражнении показал результат 1176 очков из 1200 возможных и завоевал путёвку в финал. На решающем этапе соревнований Каменский показал лучшие результаты в каждом из трёх положений и одержал итоговую победу с результатом 461.4 очка. Серебряную награду завоевал китайский стрелок Зичей Уй, выбивший в квалификации 1171 очко, а в финале - 460.5. Тройку призёров замкнул американец Мэтью Эммонс. Результат олимпийского чемпиона Афин-2004 и многократного чсемпиона мира в квалификации - 1176 очков, в финале - 447.9 очка.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений победу одержала представительница Китая Чжан Бинбин. Её результат в финале - 460.2 очка. Серебряную награду завоевала Барбара Энгледер из Германии с суммой 460.0 очка. Китаянка Ду Ли стала бронзовым призёром, заработав в финале 448.9 очка.

Напомним, ранее Владимир Масленников принёс российской команде серебряную награду в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Алексей Климов стал бронзовым призёром в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Дарья Вдовина заняла четвёртое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Владимир Исаков показал четвёртый результат в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Бронзовый призёр Олимпийских игр Кирилл Григорьян занял пятое место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа.