Стрелковый спорт
08.10.2016 23:32
Владимир Масленников, фото с shooting-russia.ru
Владимир Масленников завоевал серебро, Алексей Климов - бронзу в финале Кубка мира по пулевой стрельбе
Финал Кубка мира по пулевой стрельбе проходит в итальянской Болонье.

Владимир Масленников принёс российской команде серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, показав в финале результат 207.2 очка. Победил венгр Петер Сиди (207.7), бронзовым призёром стал иранец Хоссейн Багери (186.1). Сергей Каменский занял пятое место (144.5).

Алексей Климов завоевал бронзовую награду в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Его результат в финале - 26 очков. Золото - у Кристиана Райтца из Германии (34), серебро - у китайца Лю Юехона (31).

Дарья Вдовина заняла четвёртое место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров с результатом 165.8 очка. Золотую медаль завоевала Андреа Арсович из Сербии (209.0), серебряную - китаянка И Силин (208.7), бронзовую - американка Вирджиния Трашер (185.5).

Владимир Исаков финишировал четвёртым в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав в финале 157.8 очка. Победителем финала Кубка мира стал серб Дамир Микеч (202.9), серебряным призёром - китаец Пан Вей (199.7), бронзовым - турок Исмаил Келеш (178.4).

Кирилл Григорьян замкнул пятёрку сильнейших в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа с результатом 144.3 очка. Победу одержал американец Майкл Макфол (209.1), второе место занял датчанин Торбен Гриммел (208.5), третье - американец Мэтью Эммонс (187.2).

Китаец Пан Вей победил в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров, набрав в финале 190.6 очка. Серебро - у Джиту Раи из Индии (188.8), бронза - у итальянца Джузеппе Джиордано (170.3).

Гречанка Анна Коракаки первенствовала в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, набрав в финале 39 очков. Серебро - у Чжанми Ким из Южной Кореи (32), бронза - у украинки Елены Костевич (30).

Абсолютно одинаковый результат - 201.0 очка показали в финале стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров мексиканка Алехандра Завала Васкес и гречанка Анна Коракаки. В перестрелке точнее была Васкес (9.8 против 9.1). Бронза - у китаянки Чжан Менсю (178.4).