На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Стрелковый спорт
Опросы
Календарь
03.10.2016 22:53
Владимир Гончаров, фото с shooting-russia.ru
Стрелки из Санкт-Петербурга одержали две победы на командном чемпионате России
Командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, а также всероссийские личные соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия состоялись в Краснодаре. 

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди женщин чемпионками страны стали спортсменки из Удмуртии - Юлия Каримова, Наталья Братчикова и Мария Феклистова, набравшие 1240.5 очка. Серебро завоевала сборная Московской области (Мария Иванова, Полина Хорошева, Алёна Фомина) - 1236.1, бронзовым призёром стала команда Белгородской области (Анна Жукова, Ольга Ефимова, Алёна Цапук) - 1234.5. Личные всероссийские соревнования выиграла Дарья Вдовина из Архангельской области (208.4), серебро завоевала Анна Жукова из Белгородской области (206.6), бронзу - Мария Иванова из Московской области (185.1). 

Чемпионками России в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров стали москвички Галина Орловская, Маргарита Ломова и Елена Ковалевская с результатом 1145 очков. Серебро - у сборной Санкт-Петербурга (Светлана Медведева, Марина Григорьян, Татьяна Подольская) - 1123, бронзовые награды завоевали подмосковные спортсменки (Дарья Данилина, Наталия Шевцова, Елена Николаева) - 1123. В личных соревнованиях первенствовала призёр Олимпийских игр Виталина Бацарашкина из Омской области (203.9), на втором месте москвичка Маргарита Ломова (201.5), на третьем - Екатерина Коршунова из Вологодской области (177.9).

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с 10 метров победу одержали Юлия Эйдензон, Наталья Початкова и Александра Эйдензон из Омской области с 1041 очком. Тройку лучших в личных соревнованиях составили Ирина Измалкова из Липецкой области, Анна Костина из Санкт-Петербурга и Юлия Эйдензон из Омской области. 

Мужской чемпионат России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров выиграли Владимир Масленников, Евгений Панченко и Никита Куткин из Свердловской области с результатом 1866.5 очка. Серебро - у сборной Ямало-Ненецкого автономного округа (Денис Соколов, Кирилл Матвеев, Алексей Каменский) - 1861.6, бронзу завоевали стрелки из Липецкой области (Дмитрий Пономарёв, Антон Коротких, Вадим Сырых) - 1859.0. В личных всероссийских соревнованиях победил Владимир Масленников из Свердловской области (211.1), вторым финишировал москвич Александр Дрягин (210.5), третьим - Сергей Каменский из Алтайского края (186.2). 

Золотые медали в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров завоевали Владимир Гончаров, Алексей Кузнецов и Станислав Силаев, выбив 1724 очка. Серебро - у сборной Крыма (Алексей Сидоренко, Илья Дрожжин, Андрей Ляшук) - 1712, бронза - у команды Московской области (Антон Аристархов, Евгений Боровой, Александр Кравченко) - 1711. В личных соревнованиях победил Денис Кулаков из Челябинской области (201.0), вторым стал Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга (200.4), третьим - Николай Килин из Удмуртии (181.3). 

Сборная Санкт-Петербурга в составе Максима Степанова, Игоря Чечулина и Кирилла Огаркова завоевала золото в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с 10 метров, набрав 1125 очков. Серебро - у москвичей Дмитрия Романова, Александра Блинова и Олега Котова, бронза - у крымчан Владислава Щепоткина Владислава Прянишникова и Владимира Донченко. Победу в личных соревнованиях одержал Михаил Азаренко из Краснодарского края (386), на втором месте москвич Дмитрий Романов (385), на третьем - Максим Степанов из Санкт-Петербурга (384). 

Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга одержал ещё одну победу - в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Вторым в этом виде стал Николай Килин из Удмуртии, третьим - Денис Кулаков из Челябинской области. 

Победный дубль сделали петербургские спортсмены в стрельбе из малокалибрной винтовки с 50 метров из положения лёжа. Первое место занял Сергей Коваленко, второе - Кирилл Григорьян. Тройку призёров замкнул Сергей Круглов из Архангельской области. 

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров победил Иван Стукачёв из Липецкой области, на втором месте Александр Алифиренко из Адыгеи, на третьем - Никита Суханов из Орловской области. 

В этом виде у женщин первенствовала Виталина Бацарашкина из Омской области, второй стала москвичка Маргарита Ломова, третьей - Наталья Падерина из Удмуртии. 

Победу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений одержал Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа, на втором месте Сергей Каменский из Алтайского края, на третьем - москвич Александр Дрягин. 

В аналогичной женской дисциплине победила москвичка Анна Сушко, которая в перестрелке была точнее Юлии Каримовой из Удмуртии. Третьей финишировала Анна Жукова из Белгородской области. 
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/10/03/109559.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров