Хоккей на траве
Персоны
29.09.2016 19:31
ЦСП "Крылатское" лидирует перед последним туром женского чемпионата России по хоккею на траве
Матчи предпоследнего тура сыграны в женском чемпионате России по хоккею на траве среди команд суперлиги.

В центральных матчах тура в столице Татарстана встречались казанский клуб "Динамо-Гипронииавиапром" и столичный ЦСП "Крылатское". В первом тайме первого матча Ромина Кармаззи вывела хозяек вперёд, Юлия Казакова сравняла счёт, Богдана Садовая принесла лидерство москвичкам, но второй гол Кармаззи зафиксировал ничью - 2:2.

Во второй встрече дубль Садовой, забившей в первом тайме с пенальти и с игры, принёс гостьям победу - 2:0.

"Коммунальщик" из Барнаула принимал петербургский "Метрострой". В первом матче все голы были забиты во втором тайме. Анастасия Панфилова распечатала ворота петербурженок, Олеся Петрова сравняла счёт, но второй гол Петровой отыграть уже не удалось. 2:1 - победа алтайского клуба.

На следующий день гостьи практически решили судьбу встречи в первом тайме, забив шесть безответных мячей. Пропустив ещё раз после перерыва, хозяйки сумели отличиться четырежды, но от поражения это их не спасло - 7:4 в пользу "Метростроя". У победительниц дубль сделала Марина Фёдорова, у проигравших по два гола на счету Юлии Петрищевой и Ксении Свеженцевой.

В матчах аутсайдеров "Дончанка" из Волгодонска дважды переиграла подмосковное "Динамо-Электросталь" - 4:3 и 3:1.

Перед последним спаренным туром ЦСП "Крылатское" опережает в борьбе за золото "Метрострой" и "Динамо-Гипронииавиапром" на два очка.

Первый матч. "Дончанка" (Волгодонск) - "Динамо-Электросталь" (Московская область) 4:3 (2:2)
4:3. Светлана Ерошина, 56.

Второй матч. "Дончанка" (Волгодонск) - "Динамо-Электросталь" (Московская область) 3:1 (2:0)
1:0. Анна Егорова, 3, штрафной угловой
2:0. Светлана Береговая, 16
3:0. Екатерина Николаишвили, 44
3:1. Валерия Борисова, 49, штрафной угловой.

Первый матч. "Динамо-Гипронииавиапром" (Казань) - ЦСП "Крылатское" (Москва) 2:2 (1:1)
1:0. Ромина Кармаззи, 6
1:1. Юлия Казакова, 29
1:2. Богдана Садовая, 52, с пенальти
2:2. Ромина Кармаззи, 55.

Второй матч. "Динамо-Гипронииавиапром" (Казань) - ЦСП "Крылатское" (Москва) 0:2 (0:2)
0:1. Богдана Садовая, 6, с пенальти
0:2. Богдана Садовая, 18.

Первый матч. "Коммунальщик" (Барнаул) - "Метрострой" (Санкт-Петербург) 2:1 (0:0)
1:0. Анастасия Панфилова, 41, штрафной угловой
1:1. Олеся Петрова, 53, штрафной угловой
2:1. Анастасия Панфилова, 61.

Второй матч. "Коммунальщик" (Барнаул) - "Метрострой" (Санкт-Петербург) 4:7 (0:6)
4:7. Ксения Свеженцева, 57.

Турнирное положение: ЦСП "Крылатское" (Москва) - 51 очко (23 игры), "Метрострой" (Санкт-Петербург) - 49(23), "Динамо-Гипронииавиапром" (Казань) - 49(23), "Коммунальщик" (Барнаул) - 24(23), "Динамо-Электросталь" (Московская область) - 19(23), "Дончанка" (Волгодонск) - 10(23).