Боулинг
Персоны
Фото и видео
11.08.2016 22:04
Варвара Грязнова - 69-я, Дмитрий Данилин - 87-й на молодёжном чемпионате мира по боулингу
Чемпионат мира по боулингу среди молодёжи (до 21 года) состоялся в Линкольне (штат Небраска, США).

В соревнованиях участвовали 208 спортсменов из 37 стран. За Россию выступали Варвара Грязнова, Владимир Чурилов, Дмитрий Данилин, Владислав Сметанин и Андрей Цуканов. Тренер нашей команды - Александр Гурков, - сообщает сайт Федерации боулинга России.

Варвара Грязнова заняла 69-е место в соревнованиях девушек, набрав 1037 очков. Победу одержала американка Джазмин Мэйсон, которая в финале взяла верх над Викторией Чин из Малайзии. Третье место разделили шведка Филиппа Перссон и американка Джулия Бонд.

В соревнованиях юниоров лучший из россиян - Дмитрий Данилин занял 87-е место с 1135 очками. Владимир Чурилов - сотый (1108), Андрей Цуканов - 123-й (992), Владислав Сметанин - 126-й (981). В финале американец Уэсли Лоу победил катарца Мохаммеда Аль Мерехи. Бронзу завоевали Асил Аруми из Кувейта и Эктор Симо из Доминиканской Республики.

Золото в парном разряде завоевала первая сборная США, победив в финале вторую команду Малайзии. Бронза в активе первых сборных Швеции и Доминиканской Республики. Цуканов и Сметанин - 49-е, Чурилов и Данилин - 60-е.

В командных соревнованиях первая сборная США завоевала титул, обыграв в финале первую команду Японии. Бронзовыми призёрами стали первые сборные Канады и Швеции. Сборная России - 25-я.

В суммарном зачёте победил швед Понтус Андерссон, на втором месте американец Уэсли Лоу, на третьем - швед Йеспер Свенссон. Владимир Чурилов - 98-й, Владислав Сметанин - 112-й, Андрей Цуканов - 117-й, Дмитрий Данилин - 121-й.

Решили бегать по утрам? Молодцы! Однако необходимо позаботиться об удобной обуви для утрешней пробежки. На этот счет, Вашему вниманию предлагается купить кроссовки. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте nike-adidas.by. Заходите и делайте свой выбор.