Мотоциклетный спорт
08.08.2016 23:38
Григорий Лагута. Фото с сайта grani.lv
Григорий Лагута выиграл второй этап чемпионата Европы по спидвею, Эмиль Сайфутдинов лидирует в общем зачёте
Второй этап личного чемпионата Европы по спидвею состоялся в Даугавпилсе (Латвия).

Оба российских участника - Эмиль Сайфутдинов и Григорий Лагута сумели пробиться в финал по итогам заезда рейс-офф.

Победу в финальном заезде одержал Лагута, Сайфутдинов финишировал третьим, не сумев побороться за победу из-за столкновения с Максимом Богдановым из Латвии. На второй позиции швед Йонас Килмакорпи.

Эмиль Сайфутдинов лидирует в общем зачёте чемпионата, набрав 18 очков. По дополнительным показателям уступает ему поляк Пшемислав Павлицки. Замыкает тройку лучших чех Вацлав Милик с 17 очками. Григорий Лагута, пропустивший первый этап из-за травмы, занимает в сумме 14-е место с 13 очками.

Третий этап чемпионата Европы по спидвею пройдёт 20 августа в Тольятти, - сообщает Мотоциклетная федерация России.