Мероприятия
Клубы
03.08.2016 22:37
Максим Николаев, фото с нфсс.рф
Максим Николаев и Виктория Сафронова выиграли пятый этап Кубка России по спортинг-компакту
Пятый этап Кубка России по спортинг-компакту состоялся в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

В группе A среди мужчин победил Максим Николаев из Нижнего Тагила, поразивший 188 мишеней из 200. Второе место занял Денис Горяйнов из Орска (182), третье - Юрий Новокрещенов из Нефтеюганска (181).

В группе B победитель определился лишь в перестрелке между двумя представителями Екатеринбурга. Первое место занял Андрей Махольц (184, 23/1), второе - Дмитрий Романов (184, 23/0). Бронзу завоевал Олег Гончаров из Новосибирска (180).

Лучшим в группе C стал Герман Егоров из Якутска (176), на второй позиции Алексей Перелыгин из Новосибирска (172), на третьей - Павел Воробьёв из Орска (166).

В соревнованиях ветеранов первенствовал Сергей Новгородцев из Челябинска (176), серебро - у Андрея Киселёва из Тюмени (172), бронза - у  Сергея Пермякова из Екатеринбурга (164).

В зачёте суперветеранов челябинец Александр Полянский (149) опередил земляка - Юрия Ледовских (134).

Победу в женских соревнованиях одержала Виктория Сафронова из Челябинска (152), серебро выиграла её землячка Наталья Обухова (139), бронзу - Гузель Набиуллина из Уфы (138).

В командном первенстве среди мужчин победил "Демидовский-2" (М.Николаев, Н.Первухин, А.Ледовских), набрав 534 очка. На втором месте Оренбургская ФПСС (Д.Горяйнов, Ю.Новокрещенов, О.Татаринов) - 530, замкнула тройку "Виктория-1" (Ф.Юсупов, Д.Суханов, С.Володарчук) - 523.

Среди ветеранов лучшей командой стал "Демидовский-5" (С.Новгородцев, А.Киселёв) - 350, далее в тройке "Демидовский-4" (С.Пермяков, Г.Воронин) - 308 и "Демидовский-6" (Б.Дроков, Ю.Ледовских) - 289.

В командном юниорском зачёте победил "Тольятти-Спортинг-2" (М.Евграфов, М.Олейник) - 349, - сообщает Национальная федерация спортинга.