Мотоциклетный спорт
27.07.2016 22:27
фото с mfr.ru
Максим Краев - шестой , Святослав Проненко - девятый в чемпионате Европы по мотокроссу в классе до 85 куб. см
Чемпионат Европы по мотокроссу в классе 65 и 85 кубических сантиметров состоялся в чешском Локете.

Через отборочный турнир, проводившийся в четырёх европейских зонах, в финал робились пять российских спортсменов: Захар Осмоловский и Кирилл Воробьёв (до 65 куб.см), Максим Краев, Святослав Проненко и Егор Фролов (до 85 куб.см).

Максим Краев по сумме двух финальных заездов в классе до 85 куб.см занял шестое место с 28 очками, Святослав Проненко - девятое (22), Егор Фролов - 31-е. Оба заезда выиграл австриец Рене Хофер.

В классе до 65 куб.см Кирилл Воробьёв занял итоговое 23-е место с двумя очками. Захар Осмоловский попал в больницу в результате траввы, полученной в первом заезде. Победу одержал Бидзанс Едвардс из Латвии, - сообщает Мотоциклетная федерация России.