На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Стрелковый спорт
Опросы
Календарь
07.07.2016 23:39
Юлия Туголукова, фото с lipetskmedia.ru
Юлия Туголукова стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе среди юниорок в трапе
Чемпионат и юниорское первенство Европы по стендовой стрельбе проходят в итальянском Лонато. 

Юлия Туголукова принесла российской сборной первую золотую медаль юниорского первенства континента, одержав победу в трапе. Серебряную награду завоевала Сара Биндрих из Германии, бронзовую - итальянка Мария Палмитесса. Юлия Савельева заняла четвёртое место, Наталья Чистова - девятое. Сборная России в составе Савельевой, Туголуковой и Чистовой завоевала серебро в командном зачёте, набрав 197 оков. Победу одержали итальянки (200), бронза в активе сборной Германии (196). 

Елена Ткач заняла 17-е место в трапе среди женщин. Чемпионкой континента стала Жужана Стефечекова из Словакии, серебряная награда - у итальянки Сильваны Станко, бронзовая - у испанки Фатимы Галвес. В командном зачёте победила сборная Италии, набрав 212 очков. Вторыми финишировали француженки (207), третьими - испанки (198). 

Олимпийский чемпион Алексей Алипов стал 14-м в трапе среди мужчин. Максим Смыков финишировал 28-м. Победил итальянец Массимо Фабрици, серебро выиграл хорват Йосип Гласнович, бронзу - португалец Жоао Азеведо. Лучшей командой стала сборная Хорватии (360 очков), вторыми финишировали чехи (358), третьими -  итальянцы (356).  

В этом же упражнении среди юниоров Максим Кабацкий занял четвёртое место, Никита Егоров замкнул десятку сильнейших. Золото и серебро завоевали итальянцы Симоне Д’Амброзио и Маттео Маронджу соответственно, бронзу - британец Тео Эдрю Линг. В командном зачёте на первом месте сборная Италии (346), вторыми стали болгары (339), третьими - финны (339). 

В пятницу будут разыграны награды в трапе в миксте. В субботу определятся победители и призёры в ските среди женщин и юниорок, а также в дабл-трапе, где на этот раз награды разыграют  женщины и юниорки. В воскресенье будут разыграны медали в ските среди мужчин и юниоров. Завершится турнир в понедельник, 11 июля финалами в дабл-трапе среди мужчин и юниоров, а также соревнованиями в ските в миксте. 
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/07/07/109244.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров