На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ
Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гребля на байдарках и каноэ
Опросы
Публикации
Календарь
25.06.2016 22:12
Илья Первухин и Алексей Коровашков, фото с rsport.ru
Коровашков/Первухин и Шамшурин/Мелантьев/Ишмухамедов/Чеботарь стали чемпионами Европы по гребле на байдарках и каноэ
Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ проходит в Москве. 

Алексей Коровашков и Илья Первухин стали чемпионами континента в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров, показав результат 3 минуты 37.804 секунды.  Серебро завоевали белорусы Андрей Богданович и Александр Богданович (3:40.212), бронзу - венгры Хенрик Васбани и Роберт Мик (3:40.532).

Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Владислав Чеботарь завоевали золото в  соревнованиях каноэ-четвёрок на 100 м с результатом 3:25.044. Вторыми финишировали украинцы (3:26.736), третьими - румыны (3:26.884).  

Ирина Андреева и Олеся Ромасенко завоевали серебряную награду в заезде женских каноэ-двоек на 500-метровке с результатом 2:03.752. Победили Надежда Макарченко и Алена Наздрова из Белоруссии       (2:02.672), бронзовыми призёрами стали венгерки Вираг Балла и Кинчо Такач (2:04.816). 

Экипаж мужской российской байдарки-четвёрки в составе Артёма Кузахметова, Олега Гусева, Александра Сергеева и Владислава Блинцова завоевали бронзовую медаль на дистанции 500 м, показав одинаковый результат с командой Испании (1:21.228). Золото - у венгров (1:19.760), серебро - у словаков (1:20.560). 

Юлиана Салахова и Наталия Лобова заняли четвёртое место среди женских байдарок-двоек на 1000 м с результатом 3:45.872. Первыми в финальном заезде финишировали сербки Милица Старович и Дальма Бенедек (3:38.564), вторыми - венгерки Тамара Такач и Эрика Медвежки (3:40.444), третьими - румынки Чиута Флорида и Юлия Таран (3:43.840). 

Илья Штокалов финишировал пятым в соревнованиях мужских каноэ-одиночек на 1000 м (3:58.916). Золото - у немца Себастьяна Бренделя (3:51.248), серебро - у молдаванина Сергея Тарновши (3:52.164), бронза - у чеха Мартина Фуксы (3:52.688).  
Владислав Литовка и Павел Николаев заняли седьмое место в соревнованиях мужских байдарок-двоек на 1000 м (3:17.528). Первыми в финале финишировали немц ы Макс Хофф и Маркус Гросс (3:12.732), вторыми - венгры Тибор Хуфнагель и Бенце Домбвари (3:13.008), третьими - сербы Марко Томишевич и Миленко Зорич (3:13.832).

Вера Собетова, Кира Степанова, Наталья Подольская и Анастасия Панченко стали седьмыми среди женских байдарок-четвёрок на 500-метровке (1:36.160). Золото - у венгерок (1:30.940), серебро - у белорусской команды (1:31.380), бронза - у сборной Германии (1:32.280). 

Светлана Черниговская финишировала седьмой в соревнованиях женских байдарок-одиночек на 1000 м (4:06.564). Победила Кристина Бедеч из Сербии (4:00.840), второй стала венгерка Тамара Такач (4:00.988), третьей - немка Конни Вассмут (4:03.128). 

Илья Медведев получил дисквалификацию в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на 1000 м. Тройку призёров составили португалец Фернандо Пимента (3:29.040), датчанин Рене Поульсен (3:32.296) и венгр Балинт Копаж (3:32.656).  

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/06/25/109200.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров