На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Автомобильный спорт
Опросы
Календарь
21.06.2016 20:26
фото с raf.su
Георгий Чивчян выиграл третий этап Российской Дрифт Серии
Третий этап Российской Дрифт Серии 2016 года состоялся 17-18 июня на автоспортивном комплексе "Нижегородское кольцо" (Богородский район Нижегородской области). 

Лучшим в квалификации по итогам трёх заездов стал Георгий Чивчян из Красноярска, выступающий за московскую команду Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel. На втором месте в квалификации - победитель предыдущего этапа москвич Артур Мелкумян, на третьем - ещё один представитель команды Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel Евгений Ружейников. 

В парных заездах по системе TOP-24 Double Elimination, проходивших при жаркой погоде, до финала дошли Ружейников и Чивчян, выступающие на автомобилях Nissan Silvia S15. Победу в упорной борьбе одержал Чивчян. 

Победитель этапа Георгий Чивчян поделился впечатлениями: "Больше всего мне понравились заезды с Евгением Ружейниковым. Наши машины из одной серии, хотя имеют разные моторы, но едут очень похоже. Поэтому когда я подъезжаю к нему близко, я знаю, что дальше будет происходить. Далеко не с каждым пилотом у нас в РДС возможно так близко ехать. Мне очень приятно приезжать на РДС-Запад, здесь приятно находиться, соревноваться, организация на высшем уровне. По возможности, я всегда приезжаю и планирую продолжать приезжать!". 

Итоги этапа подвёл и финалист - Евгений Ружейников: "На самом деле, сегодня было очень много крутых заездов. Я, конечно, бы вспомнил заезд с напарником по команде Евгением Сатюковым, потому что для меня он был важен как в стратегическом плане и в личном плане. Но, честно говоря, самый сложный заезд у меня был с Аркадием Пучининым, потому что он за мной проехал близко в ТОП-16. Во время финального заезда с Гочей моя физическая кондиция была уже на пределе, слишком зауглил, слишком большая скорость подъезда на финальном отрезке. Я не был готов конкурировать на полную мощность сегодня, и это очень обидно". 

По сумме трёх этапов лидером Российской Дрифт Серии стал Евгений Сатюков, набравший 470 очков. Вторым с 466 очками идёт Андрей Богданов, замыкает тройку лучших с 391 очком Андрей Песегов. 

В командном зачёте уверенно лидирует Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel с тысячей очков. 628 очков и вторая позиция - у команды Addinol Drift Team, на третьем месте с 627 очками команда Autoprofi Team, - сообщает Российская автомобильная федерация.  
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/06/21/109189.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров