Мини-футбол
Персоны
06.06.2016 20:35
"Динамо" и "Газпром-Югра" сыграют решающий матч финальной серии чемпионата России по мини-футболу
Матчи финальных серий чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись в субботу и воскресенье.

В третьем матче главного финала за золотые медали югорский клуб "Газпром-Югра" принимал подмосковное "Динамо". В первом тайме ворота гостей поразил Дмитрий Лысков, во втором - Владислав Шаяхметов. 2:0, победа югорчан, сокративших отставание в серии.

Четвёртая встреча вновь прошла в Югорске. Эдер Лима вывел хозяев вперёд, Ари восстановил равновесие, Шаяхметов отличился дважды - до и после перерыва, но Денис Бурков и Нандо перевели игру в овертайм. В дополнительное время счёт 3:3 не изменился, а в серии пенальти югорчане взяли верх - 4:3. Счёт в серии сравнялся - 2:2. Пятый, решающий матч состоится в четверг на арене динамовцев.

Третий матч серии за бронзовые медали между "Сибиряком" и МФК "Тюмень" состоялся в Новосибирске. Уступая - 0:2, хозяева к перерыву сравняли счёт. Во втором тайме гости вновь повели, но новосибирцы отличились трижды подряд, одержав в итоге волевую победу - 5:4. "Сибиряк" вышел в серии вперёд - 2:1.

В четвёртом матче хозяева уже к перерыву добились перевеса в три мяча. После перерыва команды отличились по два раза, и при счёте 6:3 в пользу новосибирцев на 48-й минуте тюменцы покинули площадку. Матч так и не возобновился. Решение о судьбе встречи примет КДК РФС.

Финал. Третий матч. Газпром-Югра (Югорск) - Динамо (Московская область) 2:0 (1:0)
1:0. Лысков, 16
2:0. Шаяхметов, 43.

Четвёртый матч. Газпром-Югра - Динамо 3:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:0), пенальти - 4:3.

Счёт в серии - 2:2.

Серия за третье место. Третий матч. Сибиряк (Новосибирск) - МФК Тюмень 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:0, 1:1)
0:1. Антошкин, 11
0:2. Исламов, 16
1:2. Сими Сайотти, 19
2:2. Сими Сайотти, 24
2:3. Милованов, 31
3:3. Главатских, 32
4:3. Жоан, 54, с 10-метрового
5:3. Лео Сантана, 56