Гребля на байдарках и каноэ
19.05.2016 16:58
Роман Аношкин, фото с kvnews.ru
Роман Аношкин завоевал олимпийскую лицензию в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м
Олимпийская квалификация по гребле на байдарках и каноэ финишировала в немецком Дуйсбурге.

Роман Аношкин завоевал олимпийскую лицензию в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м, финишировав в финальном заезде вторым вслед за венгром Бенке Домбвари, также выигравшим для своей страны путёвку в Рио-де-Жанейро.

Олег Синявин и  Максим Спесивцев не смогли добыть путёвку на Игры на дистанции 1000 м в байдарке-двойке, финишировав в финале лишь шестыми. Единственную олимпийскую лицензию в этом виде завоевали венгры Тибор Хуфнагель и Бенке Домбвари.

Напомним, накануне Юлианна Салахова не смогла завоевать лицензию на 500-метровке в байдарке-одиночке.

Таким образом, сборная России по гребле на байдарках и каноэ получила в общей сложности девять олимпийских путёвок из 12 возможных.

Мужчины. Байдарка-одиночка. 1000 м. 1. Бенке Домбвари (Венгрия) – 3.35,307. 2. Роман Аношкин (Россия) – 3.35,695. 3. Маркус Вальц (Испания) – 3.35,754.

Мужчины. Байдарка-двойка. 1000 м. 1. Тибор Хуфнагель / Бенке Домбвари (Венгрия) – 3.13,223. 2. Олег Кухарик / Виталий Цуркан (Украина) – 3.13,575. 3. Габриэль Кампо / Рубен Миллан (Испания) – 3.18,009… 6. Олег Синявин / Максим Спесивцев (Россия) – 3.19,916.