На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Дзюдо
Опросы
Календарь
23.04.2016 21:49
Ксения Чибисова, фото с tagilka.ru
Ксения Чибисова заняла седьмое место на чемпионате Европы по дзюдо в весе свыше 78 кг
Личные соревнования завершились на чемпионате Европы по дзюдо в Казани. 

Лучший результат среди российских участников в субботу показала Ксения Чибисова, занявшая седьмое место в весовой категории свыше 78 кг. В 1/8 финала она победила Катаржину Фурманек из Польши, но в четвертьфинале уступила украинке Светлане Яромке, а в утешительном раунде - турчанке Белкис Кайя. В финале Яромка проиграла другой турчанке - Кайре Саит, а Кайя разделила бронзу с Язмин Кульбс из Германии. 

Антонина Шмелёва, выступавшая в весе до 78 кг, на старте победила венгерку Эвелин Саланки, но в 1/8 финала потерпела поражение от Мархинды Феркерк из Нидерландов. В финале француженка Одри Чумео поборола голландку  Гусье Стинхус. Бронзу завоевали немка Луиза Мальзан и британка Натали Пауэлл. 

В мужском турнире в весе до 90 кг первенствовал грузин Варлам Липартелиани, взявший в финале верх над венгром Крижтианом Тотом. Бронзовыми призёрами стали поляк Петр Кучера и швед Маркус Ниман. Россиянин Магомед Магомедов в 1/16 финала победил белоруса Игоря Жукова, но затем не справился и французом Александром Иддиром.

В весе до 100 кг чемпионом континента стал голландец Хенк Грол, серебряным призёром - бельгиец Тома Никифоров, бронзовыми - голландец Михаэль Коррель и Григорий Минашкин из Эстонии. Нияз Билалов проиграл в 1/16 финала украинцу Артёму Блошенко, а Адлан Бисултанов - азербайджанцу Эльхану Маммадову. 

Золотую медаль в  весе свыше 100 кг завоевал француз Тедди Ринер, серебряную - израильтянин Ор Сассон, бронзовые - грузин Леван Матиашвили и румын Даниэль Натеа. Андрей Волков в 1/16 финала уступил украинцу Александру Гордиенко.  
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/04/23/108995.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров