На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Каратэ
Опросы
Календарь
30.03.2016 17:01
каратэ
XII Чемпионат России по виду спорта Киокусинкай пройдет в Москве
2 апреля 2016 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118, корпус 1), пройдет XII Чемпионат России по виду спорта Киокусинкай (дисциплина Кёкусинкан) среди мужчин и женщин.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах: кумитэ (поединки в полный контакт) и ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ). Поединки будут проходить в 4 весовых категориях у мужчин (-70 кг, -80 кг, -90 кг, 90 кг+) и в 4 категориях у женщин (-55 кг, -60 кг, -65 кг, 65 кг+). Соревнования в дисциплине ката будут не только индивидуальными, но и в группах, составленных из трех спортсменов.

По полученным на сегодняшний день заявкам в Чемпионате России примут участие 190 спортсменов. Это более чем на треть больше, чем в предыдущем году! Участвуют бойцы Кёкусин-кан из Москвы и Санкт-Петербурга; Республик Башкортостан, Бурятия, Кабардино-Балкария, Крым, Мордовия, Удмуртия, Чечня и Саха (Якутия); из Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев; из Ямало-Ненецкого автономного округа; из Иркутской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей.

Среди участников соревнований по кумитэ – действующие чемпионы России и Европы по Кёкусин-кан и мира – по версии Всемирного союза Киокусин (KWU), а также – недавние юниоры – победители и призеры первенств мира по Кёкусин-кан, готовые дать бой именитым спортсменам. Всё это обещает зрителям ожесточенную борьбу во всех соревновательных категориях, высочайший накал страстей, яркие поединки, в которых лучшие бойцы страны продемонстрируют высокую технику, выносливость и твердую волю. Особенно жесткая конкуренция ожидается в категориях до 70 и до 80 килограммов у мужчин, в каждой из которых заявлено по 32 человека.

Интересная борьба ожидается в дисциплине ката. В прошлом году завершили выступления сразу несколько лидеров в ката у мужчин и женщин. Это означает, что в этом году состав призеров чемпионата и, соответственно, команды страны должен существенно обновиться. Соответственно, зрители вправе ожидать серьезной борьбы между претендентами.

Любите спортивную охоту? Предлагаем вам выбрать арбалет на портале https://universal-guns.ru/metatelnoe-oruzhie/arbalety. Большой выбор интересных предложений для вашего досуга. 
Города:
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/03/30/108901.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров