Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
18.03.2016 21:56
"Енисей" победил московское "Динамо" и вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом
Третьи матчи полуфинальных серий чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги состоялись в пятницу в Хабаровске и Москве.

Хабаровский "СКА-Нефтяник" принимал "Байкал-Энергию" из Иркутска. На два быстрых гола хозяев гости ответили одним, но к перерыву хабаровчане восстановили разницу. В начале второго тайма иркутяне отличились трижды подряд. Дубль оформил Александр Насонов. Однако последнее слово осталось за дальневосточниками, ещё дважды пробившими оборону соперника. Решающим г8олом свой дубль сделал Юрий Шардаков.

5:4 - волевая победа "СКА-Нефтяника", сократившего отставание в серии - 1:2. Четвёртый матч состоится в субботу в Хабаровске.

В столице встречались московские динамовцы и красноярский "Енисей". Пропустив быстрый гол, москвичи отыгрались, а в конце первой половины вышли вперёд. Однако вскоре после перерыва красноярцы забили два мяча подряд, после чего динамовцы дважды сравнивали счёт, но решающий мяч забили гости, победившие - 5:4. Дубль на счету Сергея Ломанова.

"Енисей" выиграл серию - 3:0 и стал первым финалистом турнира.

СКА-Нефтяник (Хабаровск) - Байкал-Энергия (Иркутск) 5:4 (3:1)
1:0. Бондаренко, 3
2:0. Сэфстрём (Петровский), 14
2:1. Гавриленко, 17
3:1. Шардаков, 35
3:2. Насонов (Шадрин), 48, угловой
3:3. Насонов, 51