Гандбол
01.02.2016 14:03
фото с pol2016.ehf-euro.com
Сборная Германии стала чемпионом Европы по гандболу, россияне финишировали девятыми
Чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд завершился в Польше.

В финальном матче, состоявшемся в воскресенье в Кракове, встретились сборные Германии и Испании. Немецкие гандболисты одержали уверенную победу - 24:17 и стали двукратными чемпионами континента. Впервые сборная Германии завоевала европейский титул в 2004 году.

В матче за бронзовые награды сборная Хорватии переиграла норвежских гандболистов - 31:24.

Сборная России выиграла на предварительном этапе у команд Венгрии (27:26) и Черногории (28:21), уступив лишь датчанам (21:28) и пробилась в основной этап. На нём подопечные Дмитрия Торгованова сыграли вничью со шведами - 28:28, а затем уступили будущим финалистам - командам Германии (29:30) и Испании (23:25). Россияне финишировали пятыми в группе, заняли итоговое девятое место в общем зачёте чемпионата и не смогли пробиться в квалификационный олимпийский турнир.

Предварительный этап. Группа D. Итоги: Дания - 6, Россия - 4, Венгрия - 2, Черногория - 0.

Основной этап. Группа 2. Итоги: Испания - 8, Германия - 8, Дания - 7, Швеция - 4, Россия - 3, Венгрия - 0.

24.08.2008 11:16