На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бокс французский (сават)
Опросы
Школы
Публикации
Календарь
03.12.2015 17:10
Чемпионат мира по французскому боксу (сават) стартует в Санкт-Петербурге
5 декабря 2015 года впервые в Санкт-Петербурге пройдет финал Чемпионата мира по боксу (сават). На ринге в титульных поединках за звание чемпиона мира поборятся лучшие саватисты, прошедшие квалификационный турнир Чемпионата мира во Франции в июне этого года. 

При этом особую интригу мероприятию добавит участие российских спортсменов. В каждом из четырех финалов за победу будут бороться представители России — Сергей Щербаченко (Санкт-Петербург), Николай Яранцев (Санкт-Петербург), Александр Слюнченко (Мурманск) и Анна Волобуева (Москва). Против наших саватистов выступят Scheffler Adrien, чемпион Европы 2013 года, победитель первенства мира 2010 года; Denis Charles, чемпион Франции среди юниоров 2015 года, и чемпионка Франции 2015 года BEROUD Jaqueline. Главный судья соревнований — Walnier Alexandre (Бельгия).

«Возможность проведения финала Чемпионата мира по французскому боксу сават в Санкт-Петербурге, позволит популяризовать этот вид спорта, как в нашем городе, так и в 
стране в целом. – говорит заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды России по савату Сергей Буланов. – Основополагающее правило савата — проявлять уважение к сопернику, судьям и зрителям. «Золотое правило» на тренировке: не причинять боль партнеру, воздерживаться от грубости, контролировать свои эмоции для правильного выполнения ударов и защиты. Это дает возможность подавить свою агрессию, научиться управлять телом, развивать такие физические качества, как ловкость, сила, скорость, гибкость и выносливость».

Среди почетных гостей турнира ожидаются представители генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге, а также представители Комитета по физической культуре и 
спорту Правительства Санкт-Петербурга.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2015/12/03/108661.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров