На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Скалолазание спортивное
Опросы
Клубы
Календарь
11.09.2015 08:54
Россияне завоевали 10 медалей в дисциплине "скорость" на первенстве мира по скалолазанию
Сборная России завоевала 10 медалей в дисциплине "скорость" на первенстве мира по скалолазанию, которое проходит в итальянском Арко.  

Победителями первенства мира стали Петр Земляков (Тюменская область) и Георгий Артамонов (Свердловская область). Среди младших юношей Петр Земляков в российском финале на 26 сотых секунды опередил Тимура Ямалиева (ХМАО). Для Петра это уже вторая медаль на первенствах мира – в прошлом году в Новой Каледонии он стал вторым. В свою очередь Тимур впервые стал призером ПМ: в Нумеа у него был шестой результат. 

В группе юниоров победитель первенства мира-2010 Георгий Артамонов оказался быстрее американца John Brosler (+0,55). Вместе с ним на пьедестале расположился бронзовый призер первенства мира-2012 Максим Дьячков (Воронежская область). В забеге за третье место он выиграл у итальянца Alessandro Santoni (срыв). 

В категории младших девушек второе место заняла Карина Гареева (Челябинская область). Она допустила срыв в финальном забеге с итальянкой Elisabetta Dallabrida. Для Карины это первое первенство мира в карьере. 

Бронзу в этой группе завоевала Елена Красовская (Челябинская область). В решающем забеге он оказалась быстрее француженки Lucile Saurel (срыв). Елена в третий раз стала призером ПМ, и во второй раз на нынешних соревнованиях. 31 августа она финишировала на втором месте в боулдеринге. 

Среди юниорок третьей стала победитель первенства мира-2013 Елена Маркушева (Свердловская область). В утешительном финале Елена выиграла у Aurelia Sarisson из Франции (срыв). 

В группе старших девушек серебро завоевала победитель первенства мира-2014 Екатерина Баращук (ХМАО). В финале она уступила француженке Elma Fleuret 2,60 секунды. Рядом с Екатериной на подиуме расположилась Елизавета Иванова (Свердловская область). Опередив на четыре сотые (!) американку Grace McKeehan, она заняла третье место. Для Елизаветы это первая медаль на ПМ: в Новой Каледонии она была пятой. 

В категории старшие юноши бронзу выиграл 2-кратный серебряный призер первенств мира Лев Рудацкий (Свердловская область). Он на 23 сотые секунды перегнал итальянца Gian Luca Zodda. 
Города:
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2015/09/11/108559.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров